Escudo de la República Argentina.png
Ley 14366
Reserva Patrimonial de Bienes
Provincias Eva Peron y Pte Peron
Año de sanción 1954
Fecha de sanción 1954-09-29
Organismo de origen Honorable Congreso de la Nación Argentina
Modifica Ley 14037
Modificada por Ley 19260
Ley 22065
Enlaces oficiales Texto original

Bienes que continuaran perteneciendo al dominio del estado nacional.

Artículo 1

En los términos del artículo 14 de la Ley 14037, continuarán perteneciendo al dominio del Estado nacional los bienes que, clasificados por su ubicación y destino, se mencionan a continuación:

Inciso 1 - En jurisdicción de la Provincia de Presidente Perón:

a) Ministerio de Relaciones Exteriores y Culto.

Obispado de Resistencia

Avia Terai: solar d, manzana 10.

Avia Terai: solar a y mitad del solar d, manzana 101.

Basail: solares c, e, manzana 20.

Castelli: solar a, manzana 35.

Castelli: solares a, b, c, d, de la manzana 17.

Castelli: manzana 78. Castelli: quinta 49.

Campo largo: solar d, manzana 49.

Charata: solares f, g, manzana 66.

Charata: manzana 95.

Charata: solares g, h, de la manzana 7.

Colonia Elisa: mitad del solar b, manzana 27.

Colonias Unidas: solar c, manzana 10, y solar c, manzana 16.

Concepción del Bermejo: solar b, manzana 33.

General Pinedo: solar d, manzana 56.

General Pinedo: solares a, b, manzana 16.

General Pinedo: solar c, manzana 56.

Juan Larrea: fracción centro NE. del lote 61.

Las Breñas: solar b, manzana 25.

Las Breñas: solar c, manzana 77.

Machagai: manzana 88.

Puerto Bermejo: solar c, manzana 37.

Presidencia de la Plaza: solar c, manzana 26.

Presidencia de la Plaza: solares c, d, manzana 29.

Pampa del Infierno: solares e, f, manzana 24.

Pampa Juanita: solar 50 x 50, ángulo Oeste del lote 71.

Puerto Bermejo: solares a, b, manzana 182.

Pampa del Indio: manzana 4.

Presidencia Roca: solar a, manzana 29.

Presidencia Roca: solar b, manzana 52.

Sáenz Peña: solar c, manzana 168.

Sáenz Peña: solar a, manzana 21.

Sáenz Peña: ángulo SE. del solar D, manzana 153.

Sáenz Peña: manzana 232, Selvas del Río de Oro: solar f, manzana 3.

Taco Pozo: solar d, manzana 22.

Taco Pozo: solar c, manzana 22.

Tres Isletas: solar c, manzana 36.

Villa Angela: manzana 6.

Zapallar: solar a, manzana 36.

Zapallar: manzana 83.

b) Ministerio del Interior y Justicia.

Gendarmería Nacional

Resistencia: fracción Este de la zona del puerto con 6300 m ; fracción Este, solar b, manzana 169, 1160 m ; solares c, d, y e de la manzana 169, 4350 metros cuadrados.

Colonia Pastoril Río de Oro: fracción interior parte SE. del lote 18, hectáreas.

Colonia Pastoril Río de Oro: fracción ángulo NE. del lote 93, hectaréas.

Colonia Pastoril Río de Oro: fracción ángulo NE. del lote 30 21hectaréas, 46 áreas, 95 metros cuadrados

Pueblos Selvas del Río de Oro: manzana 5, 7857 metros cuadrados; 22 decímetros cuadrados.

Pueblo Colonias Unidas: quintas 9, hectaréas, 70 áreas, 20 metros cuadrados 6814 centímetros cuadrados

Presidencia Roque Sáenz Peña: manzana 104, 10000 metros cuadrados.

Napalpí: zona A, leguas a, b, c y d, del lote 7, 9900 hectáreas.

Pueblo Colonias Unidas: quinta 8, 3 hectáreas, 61 áreas, 83 metros 4248 centímetros cuadrados

Colonia Pastoril Martinez de Hoz: lote X, 9825 hectáreas.

Charata: quinta 27, 2 hectáreas, 40 áreas.

Colonia Las Palmas: parte del lote 68, 3 hectáreas.

Colonia General Vedia: lote 1 de la fracción 56, 10000 metros cuadrados

La Leonesa: fracción del lote 5, 4000 metros cuadrados

Dirección Nacional de Migraciones

Colonia Presidente Perón: departamento Napalpi. lotes 38, 39 y 40 22525 hectáreas.

Institutos penales

Cárcel de Resistencia: ángulo N. O. del lote rural nro 255, avenidas Juan D. Perón y Las Heras, 8 hectáreas.

Cárcel de Presidencia Roque Sáenz Peña: fracción 59 de la legua "A", del lote 25 de la zona "A", 198 hectáreas, 52 áreas, 68 metros cuadrados

c) Ministerio de Trabajo y Previsión.

Delegaciones regionales Resistencia: manzana 156, entre las calles: J. R. Rodríguez, Cangallo, Julio Roca y Tucumán, 10000 metros cuadrados

Resistencia: lote ubicado en la manzana 91 -a-, comprendido entre las calles: Corrientes, Santa Fe, 17 de Octubre y Pueyrredón, 1875 metros cuadrados

d) Ministerio de Educación.

Inspección Seccional Resistencia

Escuela 1, Resistencia, manzana 133, solar "B", 2500 metros cuadrados

Escuela 2, Resistencia, manzana 176, 10000 metros cuadrados

Escuela 3, Resistencia, lote 243, manzana 156, 8000 metros cuadrados

Escuela 4, El Tragadero Sur, tracción del lote 55 de la Colonia Resistencia, 20000 metros cuadrados

Escuela 5, 4 Distrito - Resistencia, lote rural 172 de la Colonia Resistencia, 5625 metros cuadrados 44

Escuela 6, Puerto Vicentini, lote 237, Colonia Resistencia, 2500 metros cuadrados

Escuela 6, Puerto Vicentini, lote 264, Colonia Resistencia, extremo N. E., 16500 metros cuadrados

Escuela 7, Puerto Tirol, lote 270, 5000 metros cuadrados

Escuela 8, Puerto Bastiani, lote 142, fracción 36, 20000 metros cuadrados

Escuela 9, Laguna Blanca, lote 234, 20000 metros cuadrados

Escuela 10, Colonia Benítez, manzana 10, 10000 metros cuadrados.

Escuela 11, Villa Angela, manzana 12, 10000 metros cuadrados

Escuela 11, Villa Angela, manzana 35, solar "b", 2500 metros cuadrados

Escuela 11, Villa Angela, manzana 11, 10000 metros cuadrados

Escuela 12, Margarita Belén, manzana 104, 10000 metros cuadrados.

Escuela 13, La Liguría lote 246, Colonia Resistencia, 20000 metros cuadrados.

Escuela 15, Haumonia, sección I, lote 11, fracción "A", manzana 13, legua "A", 10000 metros cuadrados

Escuela 16, Las Palmas, lotes 34 y 35, 20000 metros cuadrados

Escuela 16, Las Palmas, sección B, lote 34 y parte sección A del lote 35, 10000 metros cuadrados

Escuela 16, Las Palmas, sección B, lote 34, 3000 metros cuadrados.

Escuela 17, Cancha Larga, lote 129, 10000 metros cuadrados

Escuela 17, Cancha Larga, lote 149, Colonia Las Palmas, 2500 metros cuadrados.

Escuela 18, Puerto Bermejo, manzana 28, 10000 metros cuadrados

Escuela 19, Pueblo Díaz, Villa Angela, 2500 metros cuadrados

Escuela 19, Pueblo Díaz, lote 3, sección 3a Colonia Campo Vovillez, 50000 metros cuadrados

Escuela 20, General Vedia, lote 1, ángulo N.O. fracción "A", 24186 metros cuadrados

Escuela 21, Basail, manzana 19, 10000 metros cuadrados

Escuela 21, Basail, lote 334, fracción "B", 40000 metros cuadrados.

Escuela 22, La Sabana, solares A, D y C, de la manzana 49 y solar C, manzana 329, 8750 metros cuadrados

Escuela 23, Enrique Urien, sección II, lote 12, fracción "B", manzana 18, 10000 metros cuadrados

Escuela 24, Charadai, manzana 29, fracción 4, lote 24, sección I, 7500 metros cuadrados

Escuela 26, Resistencia, manzana 38, solar B y C, 5000 metros cuadrados

Escuela 27, Colonia Popular, lote 149, 10000 metros cuadrados

Escuela 29, Colonia Juan José Passo, lote 88 ángulo S.O., 40000 metros cuadrados

Escuela 30, Barranqueras, manzana 9, lote 207, 5974 metros cuadrados

Escuela 33, Resistencia, manzana 172, solar A y C, 6500 metros cuadrados

Escuela 34, Makallé, manzanas 65 y 67, 20000 metros cuadrados

Escuela 35, El Lapacho, lote 4, 30000 metros cuadrados

Escuela 36, Arroyo Quintana, lote 11, de la Colonia Amadeo, 10000 metros cuadrados

Escuela 38, Presidencia Roca, manzana 53, solares A y D, 5000 metros cuadrados

Escuela 38, Presidencia Roca, quinta 10, 40000 metros cuadrados.

Escuela 41, Resistencia, manzana 55, solar C, 2500 metros cuadrados

Escuela 43, La Toma, lotes 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 y 15 de la manzana 19 del lote rural 161, Colonia Resistencia, 9740 metros cuadrados

Escuela 44, El Zapallar, manzana 24, 10000 metros cuadrados

Escuela 45, El Palmar, fracción "A", del lote rural 385 de Colonia Resistencia, 10000 metros cuadrados

Escuela 47, Lapachito, lote 1, manzana 4, 5000 metros cuadrados.

Escuela 48, Puente Ine (Margarita Belén), lote 20, 29000 metros cuadrados

Escuela 49, Colonia Popular (Oeste), lote 160, fracción "A", ángulo S., 10000 metros cuadrados

Escuela 50, San Fernando, sección B del lote 81, de la Colonia Las Palmas, 30000 metros cuadrados

Escuela 51, Selvas del Río de Oro, fracción "A", de la manzana 20, lote 68, 10254 metros cuadrados

Escuela 51, Selvas del Río de Oro, lote 69, 20260 metros cuadrados

Escuela 52, El Campamento, parte S. O. del lote 58, Colonia Puerto Bermejo, 120000 metros cuadrados

Escuela 53, Horquilla, sección Tapenagá, lote 13, fracción "A", legua C, manzana 4, 3150 metros cuadrados

Escuela 54, Resistencia, manzana 251, 10000 metros cuadrados

Escuela 55, Rincón del Zorro, sección B del lote 142, Colonia Las Palmas, 30000 metros cuadrados

Escuela 55, Rincón del Zorro, lote 179, Colonia Las Palmas, 10000 metros cuadrados

Escuela 56, Zapallar Oeste, lote 268, 30000 metros cuadrados

Escuela 57, Zapallar Oeste, lote 111, Colonia El Zapallar, 10000 metros cuadrados

Escuela 58, Presidente de la Plaza, manzana 42, 10000 metros cuadrados

Escuela 58, Presidente de la Plaza, manzana 23, 8460 metros cuadrados

Escuela 61, La Eduviges, lote 51 ángulo S. O., 62500 metros cuadrados

Escuela 63, Machagai, manzana 92, 9882 metros cuadrados

Escuela 65, Fortín (zona de Villa Angela), lote 10, 2500 metros cuadrados

Escuela 65, Fortín (zona de Villa Angela), lote 10, 5000 metros cuadrados

Escuela 65, Fortín (Villa Angela), lote 10, sección 11, fracción "B", legua S.E., 10000 metros cuadrados

Escuela 66, Santa Marta, ángulo S. E., lote 156, sección 3a, 50000 metros cuadrados

Escuela 67, La Verde, manzana 2, 2500 metros cuadrados

Escuela 67, La Verde, manzana 2, 2000 metros cuadrados

Escuela 67, La Verde, manzana 19, 10000 metros cuadrados

Escuela 68, Colonia Baranda, 10000 metros cuadrados

Escuela 69, Puerto Vilelas, manzana 33, 1925 metros cuadrados

Escuela 69, Puerto Vilelas, manzana 9, 18700 metros cuadrados

Escuela 72, Punta Rieles, lote 113, ángulo N., Colonia Margarita Belén, 10000 metros cuadrados

Escuela 74, Samuhú, sección II, lote 14, fracción "B", legua "B", 17710 metros cuadrados

Escuela 75, La Carlota, parte chacra 92, sección II, lote 20, fracción "B", 10000 metros cuadrados

Escuela 78, Cuatro Arboles, lote 7, Colonia Hipólito Vieytes, 80000 metros cuadrados

Escuela 79, Villa Berthet, solar A, manzana 10, 2500 metros cuadrados

Escuela 79, Villa Berthet, manzana 38, 10000 metros cuadrados

Escuela 79, Villa Berthet, manzana 107, 10000 metros cuadrados

Escuela 80, Puente Phileppón, lote 104, ángulo N.O., 10000 metros cuadrados.

Escuela 81, Villa Jalón, lote 185, fracción "B", 10126 metros cuadrados

Escuela 82, Villa Angela, manzana 10, 10000 metros cuadrados

Escuela 82, Villa Angela, quinta 26, 40000 metros cuadrados

Escuela 84, Colonia Uriburu, ángulo N.E., del lote 19, sección "E", 40000 metros cuadrados

Escuela 86, Laguna Blanca, lote 237, manzanas 24 y 25, solares C y B, 10000 metros cuadrados

Escuela 89, Colonia Popular Sur, lote 216, 2500 metros cuadrados.

Escuela 92, kilómetro 76, Navegación Río Bermejo, ángulo N. E. del lote 134 de Selvas del Río de Oro, 50000 metros cuadrados

Escuela 93, kilómetro 76, Navegación Río Bermejo, lote 113.

Escuela 94, Pampa del Indio, lote 42, ángulo N. E., 50000 metros cuadrados

Escuela 96, Tres Orquetas, ángulo N. del lote 76, fracción A, Colonia General Vedia, 30000 metros cuadrados

Escuela 97, Las Rosas, lote 1, 30000 metros cuadrados

Escuela 98, Lagunas Patos (Guaycurú), lote 3, 30000 metros cuadrados

Escuela 99, Rincón del Río de Oro (El Zapallar), lote 510, ángulo N. E., 50000 metros cuadrados

Escuela 100, Zapallar Sur, lotes 659 y 670, 30000 metros cuadrados.

Escuela 101, Cándida Emilia, lote rural 25, Colonia Resistencia, 10000 metros cuadrados

Escuela 103, Fontana, 8701 metros cuadrados

Escuela 108, Campo Galassi, lote rural 341, Colonia Resistencia, 2500 metros cuadrados

Escuela 113, Cote Lai, manzana 19, lote 12, sección 1a, chacra 20, 10000 metros cuadrados

Escuela 114, Colonia Elisa, manzana 29, solares a, b y c, 7500 metros cuadrados

Escuela 115, Colonia Brandsen, lote 3, ángulo N. E., sección 2a, Departamento Martínez de Hoz, 60000 metros cuadrados

Escuela 116, Resistencia, Villa del Carmen, manzana 1, 1000 metros cuadrados

Escuela 116, Resistencia, manzana 1 de Villa del Carmen, solares 20 y 21, 1000 metros cuadrados

Escuela 123, Colonia Juan José Passo, mitad N. del lote 170, 10000 metros cuadrados

Escuela 131, Colonia Herrera, fracción centro O. lote 51, Colonia Hipólito Vieytes, 40000 metros cuadrados

Escuela 132, Cerrito Argentino (Isla del Cerrito), 10010 metros cuadrados

Escuela 140, Villa Angela, quinta 43, ángulo N. E., sección 2a, lote 20, fracción "B", 10000 metros cuadrados

Escuela 144, La Lola, lote 3, legua B-Zona A, Sección III, subdivisión lote 34, 40000 metros cuadrados

Escuela 145, El Aguará, sección 2a, lote 22, legua B, 50000 metros cuadrados

Escuela 148, General Obligado, 10000 metros cuadrados

Escuela 148, kilómetro 519 del F. C. N. Gral. Belgrano, lote 3, Campo Delfino, 45000 metros cuadrados

Escuela 150, La Rinconada, lote 92, 10000 metros cuadrados

Escuela 156, Tacuarí, lote 4, 30000 metros cuadrados

Escuela 157, Quiá, lote 5, 30000 metros cuadrados

Escuela 159, Estancia La Aurora, lote 7 (Basail), 10000 metros cuadrados

Escuela 167, Puerto Tirol, lote 269, manzana 5, 4900 metros cuadrados

Escuela 169, Resistencia, manzana 23, 640 metros cuadrados

Escuela 169, Resistencia, lote 200, ángulo Sur, 7750 metros cuadrados

Escuela 169, Resistencia, manzana 15, lote 201, 10000 metros cuadrados

Escuela 179, Machagai, quinta 25, mitad Oeste, 24200 metros cuadrados

Escuela 183, Santa Elena, lote 4, legua A, del departamento Martínez de Hoz, 50000 metros cuadrados

Escuela 196, Colonia Domingo Matheu, lote 151, ángulo N. O., departamento Campo del Cielo, 50000 metros cuadrados

Escuela 197, ñandubay, manzana 5, ampliación del pueblo Coronel Du Graty, 13350 metros cuadrados

Escuela 198, Cabeza de Tigre, lote 49, sección 3a, Departamento Campo del Cielo, 10000 metros cuadrados

Escuela 199, El 42, Villa Angela, sección 2a, lote 5, legua C, 50000 metros cuadrados

Escuela 201, lote 8, Villa Berthet, 50000 metros cuadrados

Escuela 202, lote 14, Villa Berthet, sección II, legua B, fracción 117, del lote 14.

Escuela 204, lote 16, General Vedia, 50000 metros cuadrados

Escuela 205, Siete Arboles, lote 1, sección 3a, El Zapallar (colonia), 30000 metros cuadrados

Escuela 206, Campo Winter, lote 25, zona El Zapallar, 20001 metros cuadrados

Escuela 211, Colonia Juan J. Passo, lote 18, 50000 metros cuadrados

Escuela 215, El Curupí, lotes 220 y 221, 50000 metros cuadrados

Escuela 218, Campo Varela, Estancia San Miguel, 20000 metros cuadrados

Escuela 221, Fortín Cardozo, lote 3, fracción "B", Colonia La Lucinda, 10000 metros cuadrados

Escuela 222, Colonias Unidas, manzana 18, lote C, 10000 metros cuadrados

Escuela 223, Capitán Solari, legua 85, lote 4, manzana 2, 2500 metros cuadrados

Escuela 224, kilómetro 34, Basail, lote 15, colonia Florencia, lotes 124 y 133, 10000 metros cuadrados

Escuela 227, La Tambora, lote 22, legua D, sección 3a, 40000 metros cuadrados

Escuela 228, El Totoral, ángulo S.E., fracción 162, sección 3a, lote 21, legua A, Colonia C, 40000 metros cuadrados

Escuela 235, La Clotilde, sección 2a. lote 6, legua B, 40000 metros cuadrados

Escuela 236, Puerto Zapallar, lote 1, legua 152, Colonia Pastoril, departamento Tobas, 9999 metros cuadrados

Escuela 237, San Bernardo, manzana 125, 10000 metros cuadrados.

Escuela 239, Pampa Chica, lote 24, legua 7, 50000 metros cuadrados

Escuela 242, Resistencia, lote 290, manzana 26, 12000 metros cuadrados

Escuela 245, kilómetro 60, zona Basail, sección I, lote 25, fracción sublote 7, Colonia Baranda, 10000 metros cuadrados

Escuela 246, Pampa Almirón, lote 18, legua 5, sección Selvas del Río de Oro, 50000 metros cuadrados

Escuela 249, Colonia Hipólito Vieytes, ángulo S. O. del lote 46, 40000 metros cuadrados

Escuela 258, La Esperanza, lote 1, legua D, fracción 77, parcela F, 10000 metros cuadrados

Escuela 261, isla Antequera, 30000 metros cuadrados

Escuela 262, Ingeniero Barbet, manzana 16, solar "B", 2608 metros cuadrados

Escuela 288, lote 14, General Vedia, 20000 metros cuadrados

Escuela 270, Pampa Linda, Villa Angela, parcela 77, lote 1, fracción B, sección 2a, 36800 metros cuadrados

Escuela 271, El Fiscalito, legua fraccionaria B, sección 2a de Colonia Tacuarí, 20000 metros cuadrados

Escuela 272, Loma Porá, lote 2, fracción 25, legua D, Colonia Tacuarí, 20000 metros cuadrados

Escuela 273, El Salado, lote 1, legua 16, 10000 metros cuadrados.

Escuela 274, Makallé, manzana 20, 10000 metros cuadrados

Escuela 278, Loma Florida, legua 39, lote 16, 63728 metros cuadrados

Escuela 279, Las Garcitas, legua B, lote 21, sección 3a, manzana 53, 20000 metros cuadrados

Escuela 285, Golondrina Sur, ángulo N.E., del lote 38, fracción A, 10000 metros cuadrados

Escuela 285, Golondrina Sur, ángulo N.E., del lote 34, fracción B, 10000 metros cuadrados

Escuela 288, La Dificultad, lote 9, legua B, 30000 metros cuadrados.

Escuela 294, Estancia El Retiro, lote 17, 20000 metros cuadrados.

Escuela 299, Puerto Bermejo ("Espacio Verde" del trazado del Pueblo Nuevo), 10068 metros cuadrados

Escuela 301, Colonia Juan J. Passo, lote 70, 50000 metros cuadrados

Escuela 305, Santa Silvina, lotes 5A y 5B, manzana 5, 10000 metros cuadrados

Escuela 308, El Gualtieri, legua C, lote 19, 50000 metros cuadrados.

Escuela 309, El Mongay (departamento Río Bermejo), 20000 metros cuadrados

Escuela 312, Los Fortines, lote 37, Campo Ugarte.

Escuela 313, Los Blanquizales, lote 107, sección 3a, subdivisión lote 2 (Machagai), 50000 metros cuadrados

Escuela 315, Resistencia, solar B, manzana 22, lote rural 244, 2500 metros cuadrados

Escuela 315, Resistencia, solares C, D y E de la manzana 36, lote rural 244, 7500 metros cuadrados

Escuela 318, lote 9, Enrique Urien, lote 8, sección 2a, fracción B, legua D, 50000 metros cuadrados

Escuela 319, La Liguria (Barrio Parque), lote 210, manzana 24, 6745 metros cuadrados

Escuela 321, Colonia Domingo Matheu, ángulo NE. del lote 106, y ángulo SE., lote 93, 60000 metros cuadrados

Escuela 322, Pampa del Indio, ángulo NO. del lote 7C, fracción 4a, 50000 metros cuadrados

Escuela 324, Tres Palmas (departamento Napalpí), ángulo NE., lote 48, zona A, sección 3a, 100000 metros cuadrados

Escuela 324, Tres Palmas (departamento Napalpí), ángulo NE., lote 44, colonia a denominar 6a, 50000 metros cuadrados

Escuela 325, Costa Guaycurú, lote 735 de la Colonia El Zapallar, 10000 metros cuadrados

Escuela 325, Costa Guaycurú, lote 733 de la Colonia El Zapallar, 30000 metros cuadrados

Escuela 331, La Choza, lote 14 de la subdivisión del campo La Choza, 10000 metros cuadrados

Escuela 335, lote 22, legua C, departamento Napalpí, 50000 metros cuadrados

Escuela 336, Resistencia, lote 201, manzana 29, 5000 metros cuadrados

Escuela 338, María Sara, sección I, fracción B, lote 16 de Colonia Baranda, 50000 metros cuadrados

Escuela 340, lote 13, Villa Angela, fracción SE., lote 67, subdivisión lote 13, sección 2a, legua B, 50000 metros cuadrados.

Escuela 342, lote 3 (Villa Berthet), sección 2a, fracción B, lote 3.

Escuela 344, Jacarandá Sur, lote 123, fracción 4, Colonia ñandubay, 30000 metros cuadrados

Escuela 345, Barranqueras, solar M, manzana 7, 600 metros cuadrados

Escuela 346, La Esperanza, legua 130, departamento Tobas, 30000 metros cuadrados

Escuela 349, 10 de Mayo, lote 21, legua A, Colonia Rodríguez Peña, 50000 metros cuadrados

Escuela 350, Laguna Limpia, manzana 12, solar G, 2500 metros cuadrados

Escuela 350, Laguna Limpia, manzana 20, 10000 metros cuadrados.

Escuela No 351, El Mirasol, lote 1, zona Puerto Bermejo, 15000 metros cuadrados

Escuela 363, Zapallar S. O., lote 540, esquina S. O., 20000 metros cuadrados

Escuela 368, Desvío Guayaibi, sección V, lote 1, Colonia Brandsen, 2100 metros cuadrados

Escuela 369, La Raquel, lote 12, ángulo N. O., 30000 metros cuadrados

Escuela 370, Colonia Pastoril (Colonia Las Palmas), 20000 metros cuadrados

Escuela 371, El Baño, sección 2a, lote 14, fracción B, legua D, parcela 161 (Departamento Napalpí), 20000 metros cuadrados

Escuela 373, Resistencia, manzana 5, lote rural 214, Villa Porrando, 2500 metros cuadrados

Escuela 375, El Paraisal, ángulo S. E., lote 18, legua A, sección 3a, Departamento Napalpí, 50000 metros cuadrados

Escuela 382, lote 1, Haumonia, legua D, lote 1, sección A, fracción A, 20000 metros cuadrados

Escuela 386, Pampa Verde, sección 3a, lote 19, fracción Centro Oeste, legua A, 50000 metros cuadrados

Escuela 389, Villa Angela, manzana 220, 10000 metros cuadrados

Escuela 390, Riacho Ancho, (Isla del Cerrito), 20000 metros cuadrados

Escuela 391, Puerto Mellit, lote 19, legua 51, sección 3a, Colonia Pastoril, 10000 metros cuadrados

Escuela 392, Campo Ebel, lote 56, esquinero S., Colonia Popular, 10000 metros cuadrados

Escuela 394, Colonia Juan J. Passo, lote 216, 20000 metros cuadrados

Escuela 395, Pampa Bandera, lote 11, legua C, zona 3a, fracción N. O. (Departamento Napalpí), 60000 metros cuadrados

Escuela 396, Colonia Binaghi, lote 120, Departamento Resistencia, 30000 metros cuadrados

Escuela 398, Campo Bermejo, lote 42, 30000 metros cuadrados

Escuela 401, Campo Dolce, lote 1, legua B, fracción 7, zona A, 50000 metros cuadrados

Escuela 402, lote 5 (Colonia San Bernardo), sección 2a, lote 5, fracción Centro N, legua A, 50000 metros cuadrados

Escuela 407, Paso de Oso, lote 27, legua B, sección 3a, 50000 metros cuadrados

Escuela 409, La Aurora, lote 4 (ex campo Uriburu), 30000 metros cuadrados

Escuela 418, La ñata, lote 262, sección 2a, fracción B, legua pastoril 1, Colonia J. J. Passo, 50000 metros cuadrados

Escuela 419, Colonia Juan J. Passo, lote 201, legua 3, sección II, fracción Sur, 10000 metros cuadrados

Escuela 420, Colonia Domingo Matheu, lote 5, legua D, sección 2a, 50000 metros cuadrados

Escuela 421, Ciervo Petiso, manzana 8, legua 187, 5734 metros cuadrados

Escuela 422, Barranqueras, lote rural 208, manzana 17, lotes 4, 5 y 6, 1200 metros cuadrados

Escuela 423, Colonia Hilda, lote 134, colonia Margarita Belén, departamento Resistencia, 10000 metros cuadrados

Escuela 428, Estancia El Bermejo, lote 112, Departamento Tobas, 50000 metros cuadrados

Escuela 430, Villa Portal, lote 24, sección 2a, ángulo N. E., fracción D (Departamento Napalpí), 50000 metros cuadrados

Escuela 432, San Eduardo, lote 3 de la Colonia San Eduardo, Departamento Río Bermejo, 20000 metros cuadrados

Escuela 452, Villa Berthet, manzana 38, sección 2a, lote 4, 10000 metros cuadrados

Escuela 454, Presidente de la Plaza, ensanche Sud, manzana 97, solares A, B, C y D, 10000 metros cuadrados

Escuela 455, La Leonesa, lote 52, manzana S, 10000 metros cuadrados

Escuela 456, Lote 10, Villa Angela, sección 2a, fracción B, 30000 metros cuadrados

Escuela 457, Buena Vista, lote 60, Colonia Mixta, 10000 metros cuadrados

Escuela 459, San Bernardo, Parcela 40, lote 6, 50000 metros cuadrados, sección 2a.

Escuela 461, San Antonio, lote 108, fracción Norte, Colonia Pastoril Selvas del Río de Oro, 40000 metros cuadrados

Escuela 464, General Obligado, lote 12, 10000 metros cuadrados

Escuela 466, Jacarandá, sección "Reserva C", lote 137, fracción N. O. Colonia El ñandubay, 30000 metros cuadrados

Escuela 467, Las Golondrinas, lote 15, chacra 24, sección III, zona Villa Angela, 40000 metros cuadrados

Escuela 468, El Aguará, sección 2a, lote 41, legua B, Departamento Napalpí, 50000 metros cuadrados

Escuela 471, Legua 54, Colonia Elisa, lote 14, 20000 metros cuadrados

Escuela 476, Lote 11, Villa Angela, chacra 23, sección II, 20000 metros cuadrados

Escuela 483, Lote 19, legua "B", Villa Berthet, 50000 metros cuadrados

Escuela 491, Colonia Domingo Matheu, lote 3, fracción 78, legua "B", 10000 metros cuadrados

Escuela 493, Rinconada Biscay, ángulo Este del lote 157, sección chacras, Laguna Blanca, 20000 metros cuadrados

Escuela 494, Colonia 17 de Octubre, lado N. de mitad N., legua 141, Colonia El Zapallar, 30000 metros cuadrados

Escuela 495, Campo Farana, lote 192, Campo El Bermejo, Colonia El Zapallar, 10000 metros cuadrados

Escuela 498, Campo Winter, lote 70, 10000 metros cuadrados

Escuela 499, Fortín Chajá, lote 12, Campo El Bermejo, 30000 metros cuadrados

Escuela 500, El Correntoso, lote 9, leguas 96 y 97, 30000 metros cuadrados

Escuela 503, La Entrerriana, lote 3, fracción "A", 20000 metros cuadrados

Escuela 504, Pájaro Blanco, legua 207, 20000 metros cuadrados

Escuela 505, Machagai, lote 22, fracción 25, legua "C", zona "A", Colonia 6, 40000 metros cuadrados

Escuela 508, Río Tapenagá, lote 22, fracción 1a, legua 56, Tapenagá, 2236 metros cuadrados

Escuela 510, Machagai, manzana 29, Pueblo Viejo, 46000 metros cuadrados

Escuela 511, El Zapallar, zona suburbana, quinta "B", lote 505, 19584 metros cuadrados

Escuela 520, El Saladillo, lote 1, Colonia Loma Alta, Departamento Resistencia, 10000 metros cuadrados

Escuela 524, Los Gansos, lote 29, sección 1a, fracción 2a, legua 1, Departamento Tapenagá, 40000 metros cuadrados

Escuela 527, Colonia Eva Perón, Coronel Dugraty, sección 3a, lote 6, fracción B, legua 2, 20000 metros cuadrados

Escuela S/N, Yataí (Zona Las Palmas), lote 3, 2500 metros cuadrados.

Escuela Abor. 1, Las Palmas, lote 34, fracción "A", 21888 metros cuadrados

Escuela Abor. 2, Pampa del Indio, lote 15, 66000 metros cuadrados

Inspección Seccional Presidente Roque Sáenz Peña

Escuela 14, Colonia Aborigen, lote 34, legua B, zona A. Departamento Napalpí, 4 hectáreas, 50 áreas.

Escuela 25, Pampa Las Flores, legua D. lote 3, sección 2, Departamento Napalpí, 5 hectáreas.

Escuela 31, Presidencia R. S. Peña, manzana 160, solares A y B, Departamento Napalpí, 5000 metros cuadrados

Escuela 32, Charata, manzana 13, solares B, C y F, Departamento Campo del Cielo, 1 hectárea.

Escuela 37, Presidencia R. S. Peña, manzana 57, solares A y B, Departamento Napalpí, 5000 metros cuadrados

Escuela 59, Quitilipi, manzana 21, solar A, Departamento Napalpí, 5000 metros cuadrados

Escuela 64, La Chiquita, lote rural 24, lote agr. 23, legua A, departamento Napalpí, 1 hectárea.

Escuela 70, Pampa Sorribas, lote 15, Colonia General Necochea, departamento Campo del Cielo, 1 hectárea.

Escuela 76, Colonia La Florida, lote 527, jurisdicción J. J. Castelli, departamento Río Teuco, 9 hectáreas.

Escuela 83, Tres Mojones, lote 44, sección 3, departamento Campo del Cielo, 2 hectáreas.

Escuela 88, Colonia B. Rivadavia, manzana 4, quintas 5, 12 y 13, departamento Napalpí, 1 hectárea.

Escuela 90, Colonia Schimdt, lote 5, sección 20, Colonia Necochea, departamento Campo del Cielo, 5 hectáreas.

Escuela 91, Colonia J. Lavalle, lote 5, sección 20, departamento Napalpí, 4 hectáreas.

Escuela 95, General Capdevila, sección 3, manzana 13, solar 8, departamento Campo del Cielo, 2000 metros cuadrados

Escuela 102, Pampa Sommer, lote 57, sección 8, Colonia Necochea, departamento Campo del Cielo, 5 hectáreas.

Escuela 104, Colonia Abbate, lotes 67, 68, 77 y 78, sección 19, Colonia Necochea, departamento Campo del Cielo, 4 hectáreas.

Escuela 105, Colonia Bajo Hondo, fracción 17, legua D, departamento Napalpí, 6 hectáreas, 60 áreas.

Escuela 106, El Puca, sección 9, lote 27, Colonia Necochea, departamento Campo del Cielo, 5 hectáreas.

Escuela 107, Cerritos, lote 199, sección 2, Colonia Necochea departamento Campo del Cielo, 5 hectáreas.

Escuela 109, Pampa Cabrera, lote 49, sección 15, Colonia Necochea, departamento Campo del Cielo, 5 hectáreas.

Escuela 110, Pampa Loca, lote 197, ensanche N. Colonia R. Sáenz Peña, departamento Napalpí, 4 hectáreas.

Escuela 111, Pampa del Infierno, manzana 33, solares A y B, departamento Campo del Cielo, 5000 metros cuadrados.

Escuela 112, Santa Justina, sección 7, lote 1, Colonia Necochea, departamento Campo del Cielo, 5 hectáreas.

Escuela 118, La Matanza, lote 24, legua A, sección 1, departamento Napalpí, 5 hectáreas.

Escuela 119, Pampa Zappa, lote 98, sección 2, Colonia Necochea, departamento Campo del Cielo, 5 hectáreas.

Escuela 121, La Esterlina, lote 93, sección 2, Colonia Lavalle, departamento Napalpí, 5 hectáreas.

Escuela 122, Tres Isletas, manzana 28, departamento Napalpí, 9000 metros cuadrados

Escuela 124, Santa Elena, lote 231, sección 3, Colonia Necochea, departamento Campo del Cielo, 5 hectáreas.

Escuela 125, Pampa del Cielo, lote 59, sección 11, Colonia Necochea, departamento Campo del Cielo, 2 hectáreas.

Escuela 126, Pampa Landriel, sección 17, lote 17, Colonia Necochea, departamento Campo del Cielo, 4 hectáreas.

Escuela 127, General Pinedo, manzana 9, departamento Campo del Cielo, 1 hectárea.

Escuela 128, Pampa Barrera, sección 13 lote 85, Colonia Necochea, departamento Campo del Cielo, 5 hectáreas.

Escuela 130, Pampa Iporá Guazú, sección 10, lote 50, Colonia Larrea, departamento Campo del Cielo, 5 hectáreas.

Escuela 133, Ensanche Norte, lote 16, chacra 190, Colonia Roque Sáenz Peña, departamento Napalpí, 4 hectáreas.

Escuela 134, La Cuchilla, Colonia J. Mármol, departamento Napalpí, 4 hectáreas.

Escuela 135, La Pobladora, lote 7, legua A y zona A, departamento Napalpí, 5 hectáreas.

Escuela 137, Campo Largo, manzana 50, Departamento Napalpí, 9887 metros cuadrados. 50 decímetros cuadrados

Escuela 139, Pampa Aguado, Departamento Napalpí, 44565 metros cuadrados

Escuela 141, Colonia Bravo, lote 60, sección 18, Colonia Necochea, Departamento Campo del Cielo, 5 hectáreas.

Escuela 142, Charata, manzana 87, Departamento Campo del Cielo, 1 hectárea.

Escuela 143, Pampa Alegría, lote 17, chacra 116, legua B, Colonia Sáenz Peña, Departamento Napalpí, 2 hectáreas.

Escuela 146, Cuero Quemado, lote 3, sección 5, Colonia Lavalle, Departamento Napalpí, 5 hectáreas.

Escuela 149, Pampa Martín, lote 15, sección 13, Colonia Necochea, Departamento Campo del Cielo, 5 hectáreas.

Escuela 151, Corzuela Norte, sección 1, lote 49, Colonia Necochea, Departamento Campo del Cielo, 2 hectáreas.

Escuela 152, La Porteña, sección 2, lote 9, Colonia Necochea, Departamento Campo del Cielo, 6 hectáreas.

Escuela 153, Colonia Presidente Uriburu, lote 18, sección F, Departamento Napalpí, 1 hectárea.

Escuela 154, Colonia Necochea, lote 18, sección C, Departamento Campo del Cielo, 4 hectáreas.

Escuela 158, Campo Grande, fracción 395, legua C, lote 46, zona A, Departamento Napalpí, 1 hectárea.

Escuela 160, Pampa Roldán, lote 29, sección 14, Colonia Necochea, Departamento Campo del Cielo, 1 hectárea.

Escuela 161, Pampa Galván, lote 29, sección 18, Colonia Necochea, Departamento Campo del Cielo, 5 hectáreas.

Escuela 162, Ensanche Norte, Presidencia Roque Sáenz Peña, lote 212, legua D, sección 1, Departamento Napalpí, 1 hectárea.

Escuela 163, Colonia San José, lote 48, Departamento Campo del Cielo, 1 hectárea.

Escuela 164, Avia Terai, manzana 20 y 64 y quinta 5, Departamento Napalpí, 37400 metros cuadrados

Escuela 165, Laguna del Sargento, lote 82, sección 7, Colonia Necochea, Departamento Campo del Cielo, 5 hectáreas.

Escuela 166, Presidencia Roque Sáenz Peña, quinta 10, ensanche Sur, Departamento Napalpí, 9216 metros cuadrados

Escuela 170, Pampa Páez, lote 38, sección 10, Colonia Necochea, Departamento Campo del Cielo, 3 hectáreas.

Escuela 173, La Esperanza, lote 81, sección 19, Colonia Necochea, Departamento Campo del Cielo, 4 hectáreas.

Escuela 174, La Gran Bestia, lote 3, sección 2, legua A, Departamento Napalpí, 5 hectáreas.

Escuela 175, Pampa Aguará, lote 25, Colonia Sáenz Peña, Departamento Napalpí, 2 hectáreas.

Escuela 180, Colonia José Mármol, Departamento Napalpí, 10788 metros cuadrados

Escuela 182, Lote 14, Avia Terai, legua C, zona A, Departamento Napalpí, 5 hectáreas.

Escuela 184, Mesón de Fierro, lote 28, sección 16, Colonia Necochea, Departamento Campo del Cielo, 1 hectárea.

Escuela 185, Picada General Pinedo, lote 21, sección 18, Departamento Campo del Cielo, 2 hectáreas.

Escuela 186, Pampa Dorotier, lote 84, sección 20, Colonia Necochea, Departamento Campo del Cielo, 5 hectáreas.

Escuela 188, El Picazo, Departamento Campo del Cielo, 5 hectáreas.

Escuela 189, Pampa Matadero, lote 83, seción 12, Colonia Necochea, Departamento Campo del Cielo, 4 hectáreas.

Escuela 191, Corzuela, manzana 29, solar C y D de manzana 26, Departamento Napalpí, 15000 metros cuadrados

Escuela 193, Colonia General Necochea, lote 4, sección 10, Departamento Campo del Cielo, 19600 metros cuadrados

Escuela 192, Colonia Melgratti, lote 348, Colonia Mármol, Departamento Napalpí, 5 hectáreas.

Escuela 200, Colonia Presidente Uriburu, lote 4, sección B, Departamento Napalpí, 5 hectáreas.

Escuela 208, Colonia San Lorenzo, lote 221, sección 1, Departamento Napalpí, 5 hectáreas.

Escuela 209, Pozo Hondo, lote 37, legua A, Departamento Río Teuco, 4 hectáreas.

Escuela 210, Colonia J. J. Castelli, lote 137, Departamento Río Teuco, 4 hectáreas.

Escuela 213, lote 291, sección 2, Colonia Necochea, Departamento Campo del Cielo, 5 hectáreas.

Escuela 214, Colonia José Mármol, legua 8, lotes 91 y 101, Departamento Napalpí, 5 hectáreas.

Escuela 216, Colonia Necochea, lote 24, sección 18, Departamento Campo del Cielo, 22500 metros cuadrados

Escuela 217, Napenay, lote 27, zona A, Departamento Napalpí, 1 hectárea.

Escuela 219, La Clotilde, Colonia José Mármol, Departamento Napalpí, 2 hectáreas.

Escuela 220, Pampa Senna, lote 88, sección 6, Colonia Necochea, Departamento Campo del Cielo, 4 hectáreas.

Escuela 229, Pampa Cejas, lote 2, sección 20, Colonia Larrea, Departamento Campo del Cielo, 5 hectáreas.

Escuela 230, Hermoso Campo, Departamento Campo del Cielo, 1 hectárea.

Escuela 232, Colonia Juan José Castelli, lote 290, sección 44, Departamento Río Teuco, 5 hectáreas.

Escuela 233, Colonia Bajo Hondo, lote 35, legua B, zona A, lote agr. 60, Departamento Napalpí, 2 hectáreas.

Escuela 234, Colonia Pampa del Infierno, lote 65, sección 6, Departamento Campo del Cielo, 5 hectáreas.

Escuela 238, Colonia Necochea, lote 91, sección 5, Departamento Campo del Cielo, 1 hectárea.

Escuela 240, Concepción del Bermejo, manzana 31, legua A, lote 30, Departamento Napalpí, 1 hectárea.

Escuela 243, Colonia J. J. Castelli, lote 305, Departamento Río Teuco, 2 hectáreas.

Escuela 244, Colonia Juan Lavalle, lote 44, sección 2, Departamento Napalpí, 4 hectáreas.

Escuela 250, lote 43, lote fiscal 118, legua D, Colonia Parera, Departamento Napalpí, 5 hectáreas.

Escuela 251, Pampa Mitre, lote 191, sección 2, Colonia Necochea, Departamento Campo del Cielo, 5 hectáreas.

Escuela 252, Presidencia Roque Sáenz Peña, manzana 68, Departamento Napalpí, 1 hectárea.

Escuela 253, Colonia Necochea, lote 68, sección 12, Departamento Campo del Cielo, 1 hectárea.

Escuela 254, Colonia J. J. Castelli, lote 446, Departamento Río Teuco, 5 hectáreas.

Escuela 255, J. J. Castelli, manzana 25, Departamento Río Teuco, 1 hectárea.

Escuela 256, Pampa Guanaco, lote 60, legua D, zona B, Departamento Campo del Cielo, 5 hectáreas.

Escuela 257, Pampa Vargas, lote 9, sección 1, legua C, Colonia Vélez Sárfield, Departamento Napalpí, 5 hectáreas.

Escuela 259, Pampa Regimiento, legua D, zona A, Departamento Napalpí, 1 hectárea.

Escuela 263, Colonia Lalelay, lote 16, legua B, sección 1, Departamento Napalpí, 4 hectáreas.

Escuela 264, Pampa del Cielo, sección 11, lote 94, Colonia Necochea, Departamento Campo del Cielo, 1 hectárea.

Escuela 265, Pampa Oculta, lote 31, sección 1, legua A, zona A, Departamento Napalpí, 1 hectárea.

Escuela 269, Colonia Bajo Hondo, lote 207, legua B, Departamento Napalpí, 5 hectáreas.

Escuela 275, Pampa Gahn, lote agric. 119, legua D, lote r. 7, Colonia Vélez Sársfield, Departamento Napalpí, 4 hectáreas, 18 áreas.

Escuela 276, lote 49, sección 9, Colonia Larrea, Departamento Campo del Cielo, 5 hectáreas.

Escuela 277, lote 4, Quitilipi, sección 2, Departamento Napalpí, 5 hectáreas.

Escuela 281, Colonia Uriburu, lote 31, zona A, sección A, Departamento Napalpí, 2 hectáreas.

Escuela 282, lote 19, Quitilipi, sección 2, Departamento Napalpí, 5 hectáreas.

Escuela 283, Colonia Bajo Hondo, lote 77, legua 37, Departamento Napalpí, 5 hectáreas.

Escuela 284, lote 5 de Presidencia Roque Sáenz Peña, sección 1, Departamento Napalpí, 5 hectáreas.

Escuela 286, Pampa del Zorro, lote 24, sección 16, Colonia Larrea, Departamento Campo del Cielo, 5 hectáreas.

Escuela 287, La Mascota, lote 34, legua A, fracción 21, Departamento Napalpí, 5 hectáreas.

Escuela 290, Manantiales, kilómetro 600, navegación Río Teuco, Departamento Río Teuco, 1 hectárea.

Escuela 291, La Triga, lote XII, sección 2, legua A, manzana 4, Departamento Napalpí, 1 hectárea.

Escuela N.295, Pampa del Borracho, lote 54, sección 8, Departamento Campo del Cielo, 4 hectáreas.

Escuela 296, Pampa Tolosa, lote ag. 46 y 56 del lote 47, Departamento Río Teuco, 10 hectáreas.

Escuela 297, Puesto El Aguará, Departamento Napalpí, 2 hectáreas.

Escuela 298, Colonia Pampa del Infierno, lote 21, sección 5, legua C, Departamento Campo del Cielo, 5 hectáreas.

Escuela 303, Colonia Uriburu, lote 42, sección B, Departamento Napalpí, 1/4 hectárea.

Escuela 306, Presidencia Roque Sáenz Peña, quinta 33, Departamento Napalpí, 1 hectárea, 8 áreas.

Escuela 307, Fortín Las Chuñas, lote 51, legua A, Departamento Napalpí, 1 hectárea.

Escuela 317, Pampa Landriel, lote 52, sección 16, Colonia Necochea, Departamento Campo del Cielo, 5 hectáreas.

Escuela 323, Colonia La Florida, lote 574, Departamento Río Teuco, 5 hectáreas.

Escuela 326, India Muerta, lote 90, sección 4, Colonia J. Lavalle, Departamento Napalpí, 5 hectáreas.

Escuela 327, Presidencia Roque S. Peña, manzana 154, solar D, Departamento Napalpí, 2500 metros cuadrados

Escuela 328, lote 14, Tres Isletas, legua B, sección 1, zona A, Departamento Napalpí, 5 hectáreas.

Escuela 329, lote 24, Quitilipi, legua A, Departamento Napalpí, 5 hectáreas.

Escuela 333, Ensanche S., Presidencia Roque S. Peña, lote 17, fracción A, Departamento Napalpí, 1 hectárea.

Escuela 334, Pozo del Indio, lote 255, sección 2, Colonia Necochea, Departamento Campo del Cielo, 1 hectárea.

Escuela 339, Kilómetro 841, lote agr. 51, Ensanche N. Colonia Presidencia Roque Sáenz Peña, Departamento Napalpí, 3 hectáreas, 22 áreas, 91 centiáreas, 26 decímetros cuadrados

Escuela 347, Colonia Necochea, lote 16, sección 3, departamento Campo del Cielo, 5 hectáreas.

Escuela 348, Taco Pozo, manzana 14, departamento Río Teuco, 1/2 hectárea.

Escuela 352, Presidencia Roque S. Peña, fracción 1, quinta 26, chacra 45, departamento Napalpí, 1 1/2 hectárea.

Escuela 353, Pampa Laglaibe, lote 262, Colonia Vélez Sársfield, departamento Napalpí, 3 hectáreas.

Escuela 356, lote 27, Avía Terai, subdivisión lote 75, legua D, fracción N. E., departamento Napalpí, 5 hectáreas.

Escuela 357, Pampa Campo Largo, lote 113, legua D, zona A, departamento Napalpí, 5 hectáreas.

Escuela 358, Zaparinqui, lote 584, Colonia J. J. Castelli, departamento Río Teuco, 1 hectárea.

Escuela 359, Pozo Colorado, lote 590, Colonia J. J. Castelli, departamento Río Teuco, 5 hectáreas.

Escuela 360, Pampa Sandi, lote 22, sección 15, departamento Campo del Cielo, 5 hectáreas.

Escuela 362, La Armonía, zona B, lote 1, departamento Río Teuco, 5 hectáreas.

Escuela 364, Colonia J. Mármol, lote 7 de la fracción 227, sección 2, legua D, departamento Napalpí, 5 hectáreas.

Escuela 367, Presidencia Roque S. Peña, manzana 102, departamento Napalpí, 1 hectárea.

Escuela 376, lote 65, Quitilipi, Colonia B. Parera, departamento Napalpí, 5 hectáreas.

Escuela 377, La Chiquita, Colonia Uriburu, departamento Napalpí, 1 hectárea.

Escuela 379, Colonia J. Lavalle, lote 81, sección 5, departamento Campo del Cielo, 5 hectáreas.

Escuela 381, Pampa Grande, Colonia Serratea, lote 15, sección 2, legua A, departamento Napalpí, 5 hectáreas.

Escuela 384, Quitilipi, manzana 101, departamento Napalpí, 1 hectárea.

Escuela 385, Colonia Necochea, lote 76, sección 10, departamento Campo del Cielo, 5 hectáreas.

Escuela 387, General Pinedo, manzana 54, sección 17, departamento Campo del Cielo, 1 hectárea.

Escuela 397, lote 47, Bajo Hondo, zona A, legua B, departamento Napalpí, 5 hectáreas.

Escuela 403, lote 17, Quitilipi, lote agr., 3, sección 3, departamento Napalpí, 5 hectáreas.

Escuela 406, Colonia J. Lavalle, lote 47, sección 6, departamento Campo del Cielo, 4 hectáreas.

Escuela 411, Pampa Tres Naciones, departamento Napalpí, 5 hectáreas.

Escuela 412, La Tamobora, lote 23, sección 3, legua A, departamento Napalpí, 5 hectáreas.

Escuela 413, Pozo Colorado, lote 32, sección 3, fracción A, departamento Napalpí, 4 hectáreas, 63 áreas, 85 centiáreas.

Escuela 414, Colonia Necochea, lote 98, sección 1, Campo del Cielo, 5 hectáreas.

Escuela 415, Bajo Hondo, lote 148, departamento Napalpí, 5 hectáreas.

Escuela 416, Laguna Limpia, lote 18, sección 3, legua C, departamento Napalpí, 5 hectáreas.

Escuela 424, Pampa Gamba, lote 7, legua D, zona A, departamento Napalpí, 5 hectáreas.

Escuela 431, lote 43, Quitilipi, legua C, subdivisión 155, departamento Napalpí, 5 hectáreas.

Escuela 435, El Palmar, lote agr. 414 del lote 16, legua D, sección 3, departamento Napalpí, 5 hectáreas.

Escuela 436, Colonia J. Castelli, lote 162, Departamento Río Teuco, 5 hectáreas.

Escuela 438, lote 18, Quitilipi, legua C, sección 2, departamento Napalpí, 3 hectáreas.

Escuela 439, Tres Isletas, lote ag. 73, lote 8, legua B, sección 1, Departamento Napalpí, 5 hectáreas.

Escuela 440, Pampa Brugnolli, lote 152, sección 3, Colonia Necochea, Departamento Campo del Cielo, 2 hectáreas.

Escuela 441, legua 4, Quitilipi, lote 56, Departamento Napalpí, 5 hectáreas.

Escuela 442, Campo Cantón, lote 221, sección 2, Colonia Necochea, Departamento Campo del Cielo, 2 hectáreas.

Escuela 443, Campo Cantón, lote, zona A, legua D, Departamento Napalpí, 1 hectárea.

Escuela 444, Palmar Sur, sección 21, lote 99, Colonia General Necochea, Departamento Campo del Cielo, 1 hectárea.

Escuela 445, Pampa Algarrobo, subdivisión lote 25, sección 1, Colonia L. Mat., Departamento Napalpí, 5 hectáreas.

Escuela 446, Laguna del Muerto, lote 8, legua A, Departamento Río Teuco, 5 hectáreas.

Escuela 447, Pampa Palangana, Departamento Napalpí, 5 hectáreas.

Escuela 449, Colonia Necochea, lote 114, sección 2, Departamento Campo del Cielo, 2 1/4 hectáreas.

Escuela 458, Bajo Hondo, lote 128, legua 36, Departamento Napalpí, 1 hectárea.

Escuela 462, Colonia Vélez Sársfield, lote 12, legua C, Departamento Napalpí, 5 hectáreas.

Escuela 463, Colonia "El 36", lote 165, legua A, Departamento Napalpí, 6 hectáreas.

Escuela 465, Colonia La Florida, lote 339, Departamento Río Teuco, 6 hectáreas.

Escuela 475, Pampa El Gallo, lote 17, legua B, sección 1, Colonia Vélez Sársfield, Departamento Napalpí, 5 hectáreas.

Escuela 477, Tres Isletas, lote 11, legua A, sección 1, Departamento Napalpí, 6 hectáreas.

Escuela 481, Chorotis, manzana 21, Departamento Campo del Cielo, 1/2 hectárea.

Escuela 482, lote 29, legua D, zona A, Departamento Napalpí, 6 hectáreas.

Escuela 484, Hermoso Campo, potrero siete, Departamento Campo del Cielo, 1 hectárea.

Escuela 485, Colonia La Florida, lote 486, Departamento Río Teuco, 5 hectáreas.

Escuela 490, lote 33, lote 15, sección 5, Colonia Napenay, Departamento Napalpí, 5 hectáreas.

Escuela 492, El Tacuruzal, lote 319, Departamento Napalpí, 10 hectáreas.

Escuela 502, lote 11, sección 4, Colonia Napenay, Departamento Napalpí, 48 hectáreas, 84 áreas, 16 centiáreas, 50 centímetros cuadrados

Escuela 509, Pampa Gallo, lote 17, legua C, sección 1, Departamento Napalpí, 5 hectáreas.

Escuela 293, Bajo Hondo, lote 21, sección 4, Departamento Napalpí, 5 hectáreas.

Escuela 378, Colonia Necochea, lote 58, sección 30, Departamento Campo del Cielo, 5 hectáreas.

Escuela 77, Las Breñas, manzana 85, Departamento Campo del Cielo, 1 hectárea.

Escuela 85, Pampa Florida, lote 6, legua D, Colonia ensanche Sáenz Peña, Departamento Napalpí, 2 hectáreas.

Escuela 87, Colonia Presidente Uriburu, lote 11, ángulo N E., sección D, Departamento Napalpí, 1 hectárea.

Escuela 136, Presidencia Roque Sáenz Peña, manzana 252, Departamento Napalpí, 1 hectárea.

Escuela 155, Colonia Rivadavia Sur, Departamento Napalpí, 4 hectáreas.

Escuela 166, Presidencia Roque Sáenz Peña, quinta 42, Departamento Napalpí, 20 hectáreas.

Escuela 171, Los Uaicos, lote 68, sección 17, Colonia Larrea, Departamento Campo del Cielo, 2 hectáreas.

Escuela 172, Pampa Castro, Departamento Campo del Cielo, 3 hectáreas.

Escuela 190, India Muerta, Departamento Campo del Cielo, 5 hectáreas.

Escuela 203, La Chiquita, lote 18, fracción 28, legua C, Departamento Napalpí, 1 hectárea.

Escuela 207, Bajo Hondo, lote 17, legua D, sección 2, de Quitilipi, Departamento Napalpí, 5 hectáreas.

Escuela 212, Napalpí, manzana 21, Departamento Napalpí, 1 hectárea.

Escuela 231, Pampa González, lote 33, sección 19, Departamento Campo del Cielo, 1 hectárea.

Escuela 267, La Mascota, Kilómetro 802, lote fiscal 26, legua C, Sub. Ag. 54, Departamento Napalpí, 2 hectáreas.

Escuela 289, La Desatinada, lote 15, legua A, Departamento Napalpí, 5 hectáreas.

Escuela 292, Quebrachal, terrenos fiscales sin mensurar, Departamento Río Teuco, 5 hectáreas.

Escuela 310, Pampa Avila, sección 21, lote 34, Colonia Larrea, Departamento Campo del Cielo, 4 hectáreas.

Escuela 311, La Selva, sección 2, fracción A, lote 299, legua C, Departamento Campo del Cielo, 5 hectáreas.

Escuela 320, Venados Grandes, lote 40, Departamento Campo del Cielo, 1 hectárea.

Escuela 330, Presidente Roque Sáenz Peña, quinta 42, Departamento Napalpí, 10 hectáreas.

Escuela 341, Hermoso Campo, lote 37, potrero 9, Departamento Campo del Cielo, 1 hectárea.

Escuela 374, Las Breñas, quinta 5, Departamento Campo del Cielo, 3 1/2 hectáreas.

Escuela 376, lote 65 de Quitilipi, Departamento Napalpí, 1/2 hectárea.

Escuela 380, Colonia Castelli, lote 69, Departamento Río Teuco, 5 hectáreas.

Escuela 399, Tres Estacas, Departamento Campo del Cielo, 5 hectáreas.

Escuela 408, lote 41, Campo Feldmann, Departamento Napalpí, 1 hectárea.

Escuela 425, El Caburé, Departamento Campo del Cielo, 2 hectáreas.

Escuela 426, Tres Mojones, Departamento Campo del Cielo, 1 1/2 hectárea.

Escuela 427, Itín, manzana 21, Departamento Campo del Cielo, 7200 metros cuadrados

Escuela 434, Colonia Necochea, lote 42, sección 11, Departamento Campo del Cielo, 5 hectáreas.

Escuela 437, Colonia Necochea, sección 10, Departamento Campo del Cielo, 5 hectáreas.

Escuela 448, El Espinillo, Colonia Pastoril Río Teuco, S/mensura, Departamento Río Teuco, 4 hectáreas.

Escuela 450, Pampa del Infierno, Colonia Pampa Unión, s/mensura, Departamento Campo del Cielo, 5 hectáreas.

Escuela 479, Hermoso Campo, lote 19, Departamento Campo del Cielo, 1 hectárea.

Escuela 487, Gancedo, Departamento Campo del Cielo.

Escuela 501, La Bolsa, Gancedo, Departamento Campo del Cielo.

Escuela 40, Gancedo, manzana 5, Departamento Campo del Cielo, 1 hectárea.

Escuela 120, Pampa del Cielo, lote 51, sección 6, Departamento Campo del Cielo, 4 hectáreas.

Escuela 187, Quitilipi, solar A y B, manzana 56, Departamento Napalpí, 1/2 hectárea.

Escuela 266, Charata, manzana 59, solares A y B, Departamento Campo del Cielo, 1/2 hectárea.

Escuela 330, Presidencia Roque Sáenz Peña, ángulo S. O., quinta 148, Departamento Napalpí, 1/4 hectárea.

Escuela 354, Presidencia Roque Sáenz Peña, solar D, manzana 137, Departamento Napalpí.

Escuela 355, Charata, Departamento Campo del Cielo, 1 hectárea.

Escuela 366, Presidencia Roque Sáenz Peña, manzana 240, Departamento Napalpí, 9740 metros cuadrados

e) Ministerio de Asistencia Social y Salud Pública.

Sanatorio Colonia Maximiliano Aberastury: Isla del Cerrito, río Paraná, 9000 hectáreas.

Hospital Rural Basail: Resistencia, solares D, H de la manzana 22, 3015 metros cuadrados

Centro de Higiene Maternal e Infantil: Resistencia, solar A manzana 16 Barrio Central Norte, lote rural 244, 2500 metros cuadrados

Sala de Primeros Auxilios: La Clotilde, Departamento Napalpí, solares J. K y L de la manzana 14, 2400 metros cuadrados

Sala de Primeros Auxilios: Santa Sylvina, Departamento Campo del Cielo, solar 2, manzana 1, 1996 metros cuadrados

Dispensario Dermatológico: Villa Angela, Departamento Tapenaga, manzana 24, zona urbana, 9882, 0 metros cuadrados

Hogar Escuela: Las Breñas, Departamento Campo del Cielo, fracción S. O. del lote 61, sección IV de la Colonia General Necochea, 48 hectáreas 41 áreas 57 centiáreas.

Depósito Base de Dedetización: Resistencia, Departamento Capital, fracción "b" del lote rural 201, manzana 1 en Villa Ruppo, 1915, 5 metros cuadrados

Hospital Central "Doctor Julio C. Perrando": Resistencia Departamento Capital, fracción N. O. de la Chacra 213, 12 hectáreas 22 áreas 95 centiáreas 1948 centímetros cuadrados.

Hospital de Zona "4 de Junio": fracción quinta "b" de la Chacra XLI de la Colonia Presidente Roque Sáenz Peña, 20000 metros cuadrados

Sala de Primeros Auxilios: Departamento Río Bermejo, fracción 2 del lote 84, de la Colonia Puerto Bermejo, 1 hectárea 03 áreas 02 centiáreas.

Sala de Primeros Auxilios: solar "c" de la manzana 42, del Pueblo Colonia Elisa, 2500 metros cuadrados

Hospital: Presidencia Rivadavia, Departamento Martínez de Hoz, fracción Oeste de la Quinta 14, 5000 metros cuadrados

Hospital Rural: Pampa del Infierno, Departamento Campo del Cielo, manzana 16, Zona Planta Urbana, 11500 metros cuadrados

Hospital Rural: Castelli, Departamento Río Teuco, manzana 64, Zona Urbana, 10000 metros cuadrados

Hospital Rural: Villa Berthet, Departamento Napalpí, esquinero norte del solar "c", manzana 10, Zona Urbana, 500 metros cuadrados

Hospital Rural: Taco Pozo, Departamento Río Teuco, solar "B", manzana 22, Zona Planta Urbana, 2500 metros cuadrados

Hospital Rural: Presidencia Roca, Departamento Tobas, solar "C" de la manzana 35, Zona Urbana, 2500 metros cuadrados

Hospital: Tres Isletas, Departamento Napalpí, manzana 65, Zona Urbana, 10000 metros cuadrados

Hospital Rural: Charadai, Departamento Tapenagá, solares 1, 2 y 12 de la manzana 27, Zona Urbana, 3325 metros cuadrados

Hospital: Presidencia de la Plaza, Departamento Martínez de Hoz, manzana 102, Zona Urbana, 12000 metros cuadrados

Hospital: Villa Angela, Departamento Tapenage, manzana "C" de la quinta 42 y manzana "D" de la quinta 61, 19911, 0 metros cuadrados

Hospital Rural "Alejandro Posadas": Quitilipi, Departamento Napalpí, solar "D" de la manzana 20, Zona Urbana, 2500 metros cuadrados

Hospital Rural: Machagay, Departamento Napalpí, manzana 13, Zona Urbana, 9882 metros cuadrados

f) Ministerio de Comunicaciones.

Dirección General de Correos y Telecomunicaciones

Barranqueras: Calle Teniente Piriz 501, 769, 4 metros cuadrados

Basail: Lotes "E" y "F" de la manzana 22, 1169, 5 metros cuadrados.

Castelli: Lote "C" de la manzana 24, calle Sarmiento 355, 25 x 50 metros cuadrados

El Pintado: Lote 48, parte N. E., legua C, zona H.

General Vedia: Lote 1 de la manzana "A", calle San Martín S/N, 20 x 40 metros cuadrados

Presidencia Roca: Lote "A" de la manzana 44, 50 x 50 metros cuadra

Quitilipi: Lote B de la manzana 40, calle 17 de Octubre 578, 2000 metros cuadrados

Concepción del Bermejo: Solar C de la manzana 34, 50 x 50 metros cuadrados

Corzuela: Solar D de la manzana 15, 50 x 50 metros cuadrados

Colonias Unidas: Solar F de la manzana 5, 33, 3 x 50 x 46, 7 x 29 80 y ochava de 3, 5 metros cuadrados

Campo Largo: Solar D de la manzana 30, 25 x 50 metros cuadrados

Charata: Solares E y H de la manzana 25, 50 x 50 metros cuadrados

El Zapallar: Solar B de la manzana 36, 50 x 50 metros cuadrados

General Pinedo: Solar B de la manzana 27, calle 8 esquina 9, 2500 metros cuadrados

Gran Guardia: Lotes 5 y 6 de la manzana 17, 50 x 50 metros cuadrados

Ingeniero Barbert: Lote A de la manzana 16, 32, 0 x 25.

La Leonesa: Lote 8 de la manzana N, 40 x 45 metros cuadrados

Las Breñas: Lote A de la manzana 35, 50 x 50 metros cuadrados

La Sabana: Lote sin nombre y S/N de la manzana 50, 25 x 50 metros cuadrados

Machagai: Lote B de la manzana 79, calle 9 esquina 10, 50 x 50 metros cuadrados

Margarita Belén: Lote sin nombre y S/N de la manzana 106, 1800 metros cuadrados

Pampa del Infierno: Lote B de la manzana 50, 53 x 44, 0 metros cuadrados

Presidencia de la Plaza: Lote C de la manzana 39, calles 8 y 18.

Presidencia Rivadavia: Lote B de la manzana 13, 25 x 37, 5 metros cuadrados

Presidencia Roque Sáenz Peña: Calle Manuel Belgrano esquina Bartolomé Mitre, 33, 0 x 36 metros cuadrados

Puerto Bermejo: Lotes B y C de la manzana 195, 56 x 46 x 60 x 50 metros cuadrados

Puerto Bermejo: Lote B de la manzana 21, 30 x 50 metros cuadrados

Selva del Río Oro: Mitad Sur de la manzana 13, 2412, 0 metros cuadrados

Taco Pozo: Lote B de la manzana 32, 50 x 50 metros cuadrados

Tres Isletas: Lote A de la manzana 42, 50 x 50 metros cuadrados

Villa Berthet: Quinta 15, lotes 2, 3, 4, 5 y 6 de la manzana 65, 50 x 50 metros cuadrados

Villa Rural "La Esperanza": Lote H de la manzana 1, 36 x 46 metros cuadrados

Colonia Presidencia Roque Sáenz Peña: Parte de la fracción C del lote agrícola 33, 6 hectáreas.

Colonia Presidencia Roque Sáenz Peña: Parte de la fracción C del lote 33, 6 hectáreas, 25 áreas.

Villa Angela: Parte del lote 20, fracción B, sección 2, solar A, de la manzana 45, 500 metros cuadrados

Charata: Lote C de la manzana 45, 13, 0 x 21, 0 metros cuadrados

Presidencia Roque Sáenz Peña: Fracción centro sud del solar D, de la manzana 161, 450 metros cuadrados

Machagai: Angulo S. E. del solar c, de la manzana 78, 35 x 25 metros cuadrados

Quitilipi: Solar C de la manzana 51, 390 metros cuadrados

Resistencia: Comprende el solar D de la manzana 147, dividida en tres fracciones.

Campo Largo: Lo determina la mitad S. O. del solar d, de la manzana 55, 1250 metros cuadrados

El Zapallar: Determinado por una fracción del solar C de la manzana 36, 625 metros cuadrados

Barranqueras: Fracción de terreno designado con el 13 de la manzana C, lote rural 207, 9 x 45 x 50 metros cuadrados

Presidente de la Plaza: Terreno mitad Sud del solar B, manzana 54, 1250 metros cuadrados

Corzuela: Terreno mitad N.E. del solar D, manzana 48, 1250 metros cuadrados

Las Breñas: Terreno solar D, manzana 37, 625 metros cuadrados

General Pinedo: Solar B, manzana 34, 625 metros cuadrados

Resistencia: Terreno entre las calles J. M. Paz y Juan B. Justo, sección C, circunscripción 1, manzana 146, parcela 16, solar A, 1750 metros cuadrados

g) Ministerio de Obras Públicas.

Dirección Nacional de Materiales y Planteles

Vilelas (Puerto): 15510 metros cuadrados

Dirección Nacional de Arquitectura

Resistencia: Rioja 255 esquina 17 de octubre 556, manzana 38, solares 1 al 24.

Administración General de Obras Sanitarias

Barranqueras: Lote rural 7 del ensanche de la Colonia Resistencia, 39300 metros cuadrados

Puerto Barranqueras: Manzana 11, lote G, 1000 metros cuadrados

Resistencia: Manzana 52, solar B, 2500 metros cuadrados

Resistencia: Manzana 13, solar B del lote rural 244, 1000 metros cuadrados

Resistencia: Manzana 140, 10000 metros cuadrados

Resistencia: Manzana 213, solar C, 2350 metros cuadrados

Resistencia: Manzana 87, solar B, 15 x 9, 0 metros cuadrados

Colonia Resistencia: Manzana 11, lote rural 210, 119, 50 x 63, 3 metros cuadrados

Avia Terai: Manzana 7, 8, 9, 16, 17 y 18 y mitad Sud de la quinta 7, 74800 metros cuadrados y 1 hectárea 87 áreas.

Campo Largo: Manzana 12, 13 y calles intermedias, 74800 metros cuadrados

Campo Largo: Solar A mitad Norte, manzana 34 sobre calle 8, 1235 metros cuadrados

Corzuela: Quintas 19, 30 y calles intermedias de la sección 5, 101200 metros cuadrados

Makallé: Manzana 55 esquina S.E., 534 metros cuadrados

Roque Sáenz Peña: Manzana 53, solar D, esquina Sud, J. J. Castelli y G. Brown, 2500 metros cuadrados

Roque Sáenz Peña: Solar E, F, G y los correlativos a los mismos en su lado Sud, de la manzana 53, subdivisión de la quinta 161 del ensanche Sud, 3375 metros cuadrados

Dirección Nacional de Construcciones Portuarias y Vías Navegables

Puerto Barranqueras: Parcela 20, lotes 8 y 9, 56463, 7 metros cuadrados

Puerto Barranqueras: Parcela 21, fracción de 10000 metros cuadrados

Puerto Barranqueras: Parcela 21, manzana 3 y 4, 5000 y 4000 metros cuadrados respectivamente.

Administración General de Vialidad Nacional

Margarita Belén: Ruta 11, paralelo 28 grados, 1180 hectáreas.

Margarita Belén: Puerto Velaz, Ruta 11, 640 hectáreas.

Colonia J. J. Passo: Lote 19, Ruta 95, Presidencia Roque Sáenz Peña Villa Angela, 122500 metros cuadrados

Colonia J. Mármol: Departamento Napalpí, Villa Angela-Presidencia Roque Sáenz Peña, lote 247, Ruta 95, 255000 metros cuadrados

Colonia Bajo Hondo: Angulo N. E. del lote 47, Ruta 95, La Clotilde Presidencia Roque Sáenz Peña, 150000 metros cuadrados

Colonia J. J. Passo: Lote 239, Paralelo 28 grados, Ruta 95, Villa Angela, 279115 metros cuadrados

Villa Angela: Chacra 10, Ruta 95, Ceres-Pilcomayo (frontera), 98000 metros cuadrados

Villa Angela: Manzana 5, Ruta 95, Empalme en Villa Angela, 10000 metros cuadrados

Colonia El Tacuruzal: Departamento Napalpí, lote 166, Ruta 95, Presidencia Roque Sáenz Peña-Fortín Lavalle, 180000 metros cuadrados

Puerto Barranqueras: Ruta 16, Colonia Elisa, 970 hectáreas.

Colonia Elisa: Presidencia Roque Sáenz Peña, Ruta 16, 1030 hectáreas.

Presidencia Roque Sáenz Peña: Ruta 16 límite con Santiago del Estero, 1400 hectáreas.

Villa Angela: Ruta 89, Ex-Comp. "K"-Emp. R. 11, 1630 hectáreas.

Villa Angela: Ruta 89, Empalme Ruta 94, 780 hectáreas.

Margarita Belén: Puerto Zapallar, Ruta 90, 1290 hectáreas.

Avia Terai: Ruta 94, límite con Santiago del Estero, 1300 hectáreas.

Presidencia Roque Sáenz Peña: Ruta 95, paralelo 28 grados, 1710 hectáreas.

Presidencia Roque Sáenz Peña: Río Bermejo, Ruta 95, 1400 hectáreas.

Resistencia: Avenida Italia 191, 50825, 6450 metros cuadrados

Colonia Resistencia: Lote 242, 43150 metros cuadrados

Colonia Resistencia: Margen derecha Río Negro, 3900 metros cuadrados

Villa Angela: Manzana S/N, 525 metros cuadrados

Departamento Tobas: Lote 97, Colonia Pastoril, Ruta 11, La Eduviges El Zapallar, 150000 metros cuadrados

Departamento Tobas: Lote 453, Colonia El Zapallar, Ruta 11, Resistencia-Río Bermejo, 120000 metros cuadrados

Colonia Río de Oro: Lote agrícola 1, Ruta 11, La Eduviges-EL Zapallar, Departamento Río Bermejo, 230603 metros cuadrados

Colonia Río de Oro: Lote agrícola 33, Ruta 11, La Eduviges-El Zapallar, Departamento Río Bermejo, 62071 metros cuadrados

Campo del Cielo: Lote 22, sección 1, Colonia Pampa del Infierno, Ruta 16, Avia Terai, límite con Santiago del Estero, 159894, 8 metros cuadrados

Departamento Napalpí:Lote 45, legua 27, Ruta 16, Presidente Roque Sáenz Peña - Avia Terai, 150000 metros cuadrados

Departamento Campo del Cielo: Lote 21, legua "B", zona c. Ruta 16, Avia Terai, límite con Santiago del Estero, 250000 metros cuadrados

Colonia Presidente Uriburu: Angulo S. E. lote 65, sección A, Ruta 16 - Presidencia Roque Sáenz Peña - Río Muerto, 250000 metros cuadrados

Colonia Bernardino Rivadavia: Lote 46, Ruta 16, Machagai - Presidencia Roque Sáenz Peña, 80000 metros cuadrados

Colonia Pampa del Infierno: Lote 22, sección II, Ruta 16, Avia Terai - Límite con Santiago del Estero, 159894, 8 metros cuadrados

Colonia Pampa del Infierno: lotes 39 y 40, sección III, ruta 16, Presidencia Roque Sáenz Peña - Río Muerto, 330000 metros cuadrados.

Departamento Palo Blanco: lote 34, legua "b", zona C, rutas 16 y 94, 500000 metros cuadrados

Pueblo La Mascota: lote 47, legua 26, zona A, ruta 16, Departamento Napalpí, Avia Terai - límite con Santiago del Estero, 123557 metros cuadrados

Colonia Hipólito Vieytes: lote 22, legua "c", zona A, ruta 16, Resistencia - Machagai, 100000 metros cuadrados

Colonia Pampa del Infierno: lotes 27 y 37, sección II, ruta 16, Avia Terai - límite con Santiago del Estero, 141000 metros cuadrados

Colonia Uriburu: lote 65, sección A, zona suburbana, ruta 16, Presidencia Roque Sáenz Peña - Río Muerto, 250000 metros cuadrados.

Departamento Campo del Cielo: lote 50, sección VII, Colonia General Necochea, ruta 94, Las Breñas - Gancedo, 150000 metros cuadrados

Departamento Campo del Cielo: lote 40, sección XIX, Colonia General Necochea, ruta 94, Las Breñas - Gancedo, 450000 metros cuadrados

Departamento Napalpí: lote 390, colonia agrícola J. J. Castelli ruta 94, kilómetro 71, 485100 metros cuadrados

Departamento Campo del Cielo: lote 133, sección 3, Colonia General Necochea, ruta 94, Presidencia Roque Sáenz Peña - Gancedo, 200000 metros cuadrados

Departamento Napalpí: lote 105, colonia agrícola Vélez Sárfield, ruta 94, kilómetro 71, Tres Isletas, 150000 metros cuadrados

Departamento Tapenaga: lote 5, sección II, legua "b", ruta 95, San Bernardo - Villa Angela, 150000 metros cuadrados

Departamento Campo del Cielo: lote 157, Colonia Matheu, ruta 95, Villa Angela - Presidencia Roque Sáenz Peña, 150000 metros cuadrados

Departamento Napalpí: lote 2, subdivisión del IV, Colonia Presidencia Roque Sáenz Peña, ruta 95, Fortín Lavalle, 63658 metros cuadrados

h) Ministerio de Transportes.

Terreno de origen ferroviario tanto los que ya han sido declarados sobrantes y colocados bajo la jurisdicción de la comisión Decreto 15054/1950, como los que aun no han sido objeto de una definitiva clasificación, así como los afectados al servicio público de transportes, excluídos de la transferencia al domínio provincial, propiciándose por este ministerio la expresa inclusión de los mismos en la Ley que haga efectiva la excepción contemplada en el artículo 14 de la Ley 14037.

Capítulo I - Ministerio de Hacienda

Dirección Nacional de Aduanas

Puerto Bermejo: Receptoría de Bermejo.

Puerto Vilelas: Resistencia, Resguardo de Registro de Barranqueras.

Puerto Bermejo: Resguardo Principal de Bermejo.

j) Ministerio de Agricultura y Ganadería.

Estación Forestal de Presidencia de la Plaza: parte Sur de la legua A, y Norte de la legua D, del lote IV, 1000 hectáreas; ángulo NE. del lote 5, ambos de la Colonia Pastoril, 1250 hectáreas.

Reforestación Capitán Solari: legua "b", del lote VI, de la Colonia Pastoril, Departamento Martínez de Hoz, 2500 hectáreas.

Reforestación General Obligado: 23263 hectáreas ubicadas en tierras conocidas como ex Concesión Dreyfus.

Parques Nacionales: lotes 6 y mitad Sur del 7, de la Colonia Pastoril.

Depósito regional y construcción de locales para oficinas: ángulo Sur del solar "d", de la manzana 77 y la fracción "d", de la quinta 236, con 560 m y 2500 m, respectivamente.

Depósito regional: manzana 12, ensanche Sur del pueblo Presidencia Roque Sáenz Peña.

Villa Angela: construcción de un depósito en la mitad Este de la manzana 27.

Laboratorio Regional del Norte: Colonia Benítez, Resistencia. Villa Angela: manzana 3, solares a, b, c y d del pueblo viejo.

Estación Experimental de Las Breñas: lotes 31, 32, 60 y 61 todos de la sección IV de la Colonia General Necochea.

Estación Experimental Roque Sáenz Peña: parte Sudeste de la fracción c y parte Sur de la fracción b, con una superficie en conjunto de 58 hectáreas, 90 áreas, del lote 17, del ensanche Sur de la Colonia Presidencia Roque Sáenz Peña, y la parte Norte con una superficie de 20 hectáreas de la fracción b, del lote 17, del ensanche Sur de la misma colonia.

Villa Angela: manzana 24.

Villa Angela: manzana 44.

Lote Pastoril 25, legua C y lote agrícola 17, fracción A, ubicados en Presidencia Roque Sáenz Peña.

k) Ministerio de Industria.

Empresas Nacionales de Energía Colonia Resistencia: fracción Sudeste del lote 24, 43 hectáreas, 72 áreas, 66, 804 metros cuadrados

Dirección Nacional de Industrias del Estado

Barranqueras: ángulo N.O. del lote rural 249, 38, 5 hectáreas.

l) Ministerio de Comercio.

El Zapallar: Departamento de Tobas, ángulo N.E. de la quinta 503, 7300 metros cuadrados

Las Breñas: Departamento Campo del Cielo, quinta 26, 36000 metros cuadrados

Machagai: Departamento Martínez de Hoz, quinta 50, 30800 metros cuadrados

Presidencia de la Plaza: Departamento Martínez de Hoz, quinta 42, 52500 metros cuadrados

Villa Angela: Departamento Tapenagá, quinta 41, 10000 metros cuadrados

Presidencia Roque Sáenz Peña: Departamento Napalpí X.L.V., quinta 13 y 23, 23712 metros cuadrados

Tres Isletas: Departamento Napalpí, quinta 64, 10000 metros cuadrados.

Quitilipi: Departamento Napalpí, quinta 32, 10000 metros cuadrados.

Villa Berthet: Departamento Tapenagá, sección II, fracción B, lote 3, 40000 metros cuadrados

Barranqueras: Departamento Resistencia, 61386 metros cuadrados

Combustibles vegetales y derivados

Colonia Agrícola Vélez Sársfield: constituída por los lotes 1, 2, 3, 9, 10, 46, 47 y 48, 62500 hectáreas.

m) Ministerio de Ejército.

Resistencia: manzana 233, 10000 metros cuadrados

Resistencia: lotes 246 y 247, 126 hectáreas, 6300 metros cuadrados

Resistencia: lote 252, 95 hectáreas, 84 áreas, 40 metros cuadrados

Resistencia: chacras 333 al 338, 345 al 350, parte 351, parte 378, 379 al 384, 391 al 397, 424 al 430, 437 al 443, 3946 hectáreas, 95 áreas, 33, 6 metros cuadrados

Presidencia de la Plaza: fracción N. de la chacra 7, 9 hectáreas, 60 áreas.

Charata: chacra 37.

Castelli: chacras 7, 11 y 19.

Tres Isletas: chacras 16 y 17, 40 hectáreas, 89 áreas, 4 metros cuadrados

Quitilipi: chacra 7, 27 hectáreas, 46 áreas, 36 metros cuadrados

Villa Angela: quinta 31 -B.M. 8048- 1 parte.

Presidencia Roque Sáenz Peña: parte Norte de las fracciones C, D, del lote XLVI, 36 hectáreas.

Ciudad de Resistencia: lote 122, solar A, 2500 metros cuadrados

n) Ministerio de Marina.

Puerto de Barranqueras: solar F, 119, 9 x 122, 3 x 138, 8 x 139.

Ñ) Ministerio de Aeronáutica.

Villa Angela: quintas 37 y 38. Charata: chacras 38, 39 y 40. Roque Sáenz Peña: lote 8, fracción C, lote 13, fracción A.

Castelli: chacras 67, 68, 75, 76, 89, 90 y 92.

Tres Isletas: chacra 32.

Victorino de la Plaza: chacras 51, 64 y 65, quintas 59 y 82.

Inciso 2. -En jurisdicción de la Provincia Eva Perón

b) Ministerio del Interior y Justicia.

Institutos Penales

Colonia Penal de Santa Rosa: Chacra 5 letra "B", parte lote 16 al 19 que forman parte del lote 13, letra D, sección II, 175 hectáreas.

Cárcel de Santa Rosa: Manzana 36 y 37 de Santa Rosa, lote 12 letra D, sección II, 3644, 5 metros cuadrados

Cárcel de General Pico: Quinta 5, lote 12, fracción C, sección I, letra B, 4 hectáreas 84 áreas.

Juzgados Nacionales de Paz

Santa Rosa: Solares 2, de la manzana 6, calle S/N. entre Quintana y 9 de Julio.

Algarrobo del Aguila: Departamento Chicalcó, lote 5, legua C, fracción letra C de la sección XXIII, 1600 metros cuadrados

Quehué: Lote 2 manzana 4, sección 3, fracción B, lote 20, 1250 metros cuadrados

Telén: Parte del solar 3 de la manzana 45, 400 metros cuadrados

Puelén (La Copelina): lote 10, sección XXIV, letra C, 2500 metros cuadrados

c) Ministerio de Educación.

Inspección Seccional Santa Rosa

Escuela 1, sección Santa Rosa, Pellegrini 180, 1000 metros cuadrados

Escuela 1, Santa Rosa, Lisandro de la Torre 250, 10000 metros cuadrados

Escuela 2, Santa Rosa, San Martín 6, 1000 metros cuadrados

Escuela 4, Santa Rosa, Pampa S/N., manzana 45, 6000 metros cuadrados

Escuela 5, Toay, Brown S/N., 10000 metros cuadrados

Escuela 10, Catriló, San Martín S/N., manzana W, 10000 metros cuadrados

Escuela 11, General Acha, Avellaneda 800, manzana 121, 10000 metros cuadrados

Escuela 15, Bernasconi, manzana 35, 10000 metros cuadrados

Escuela 16, General San Martín, manzana 21, 10000 metros cuadrados

Escuela 19, Valle Argentino, lote 6, frac. C, sec. IX. 10000 metros cuadrados

Escuela 24, Uriburu, manzana 88, 10000 metros cuadrados

Escuela 27, Macachín, manzana 56, 10000 metros cuadrados

Escuela 32, Quehué, manzana 28, 13500 metros cuadrados

Escuela 33, Jacinto Aráuz, manzana 9, Villa Mengelle, 10000 metros cuadrados

Escuela 35, Lonquimay, manzana M. M., 10000 metros cuadrados

Escuela 38, Santa Rosa, manzana 127, 10000 metros cuadrados

Escuela 39, Anguil, manzana 80, 10000 metros cuadrados

Escuela 45, Ataliva Roca, manzana 65, 10000 metros cuadrados

Escuela 59, Colonia Santa María, lote 13, fracción D, sección III, 10000 metros cuadrados

Escuela 60, Guatraché, manzana 103, 10172 metros cuadrados

Escuela 62, Toay manzana 141, 10000 metros cuadrados

Escuela 63, Alpachiri, manzana 22, 10000 metros cuadrados

Escuela 71, Rolón, manzana 14, 10000 metros cuadrados

Escuela 81, Colonia La Margarita, lote 6, fracción B, sección IV, 40000 metros cuadrados

Escuela 82, Macachín, solares A y B, manzana 47, 3600 metros cuadrados

Escuela 83, Doblas, manzana 25 (B), 10000 metros cuadrados

Escuela 86, Abramo, manzana 30, 12000 metros cuadrados

Escuela 91, Miguel Riglos, manzana 39, 10250 metros cuadrados

Escuela 117, Tomás M de Anchorena, quinta 31, lote 4, fracción B, sección III, 17600 metros cuadrados

Escuela 127, Colonia La Nueva, lote 25, frac. C, sección III, 5000 metros cuadrados

Escuela 133, General M. J. Campos, manzana 38, 10000 metros cuadrados

Escuela 135, Santa Teresa, manzana D, 14400 metros cuadrados

Escuela 138, El Guanaco, lote 22, frac. A, sección II, 10000 metros cuadrados

Escuela 142, Apuyaco, lote 8, fracción C, sección III, 10000 metros cuadrados

Escuela 144, Unanué, lote 24, fracción D, sección III, 10000 metros cuadrados

Escuela 145, General Acha, manzana 83, 10000 metros cuadrados

Escuela 148, Colonia Anguil-Anguil, lote 4, fracción D, sección II, 10000 metros cuadrados

Escuela 149, Remecó, lote 23, fracción C, sección III, 10000 metros cuadrados

Escuela 158, Colonia La Juanita, lote 23, fracción B, sección IV, 75000 metros cuadrados

Escuela 176, Colonia La Piedad, lote 16, fracción C, sección III, 10000 metros cuadrados

Escuela 177, Colonia La Esperanza, lote 23, fracción C, sección III, 50000 metros cuadrados

Escuela 178, Rural de M. Mayer, lote 25, fracción A, sección II, 10000 metros cuadrados

Escuela 180, Santa Rosa, manzana B (ex quinta 44), 10000 metros cuadrados

Escuela 186, Campo Nicholson, lote 16, fracción B, sección IV, 40000 metros cuadrados

Escuela 193, Gamay, lote 12, fracción D, sección III, 12500 metros cuadrados

Escuela 197, Salinas Grandes, lote 24, fracción B, sección III, 5000 metros cuadrados

Escuela 227, Colonia Anasagasti, lote 9, fracción C, sección III, 10000 metros cuadrados

Escuela 229, Gobernador Ayala, lote 19, fracción D, sección XIV, 50000 metros cuadrados

Escuela 233, Santa Rosa, fracción B de quinta 3, 10733 metros cuadrados

Escuela 246, Puelén, lote 10, fracción C, sección XIV, 20000 metros cuadrados

Escuela 248, Colonia Lía y Allende, lote 7, fracción C, sección IX, 10000 metros cuadrados

Escuela 255, General Acha, manzana 22, 10000 metros cuadrados

Escuela 258, Colonia La Florida, lote 15, fracción C, sección III, 50000 metros cuadrados

Escuela 264, Colonia La Juanita, lote 18, fracción B, sección IV, 40000 metros cuadrados

Escuela 265, Perú, lote 24, fracción D, sección III, 10000 metros cuadrados

Escuela 268, Colonia H. Lagos, lote 11, fracción D, sección II, 10000 metros cuadrados

Escuela 273, Colonia Santa Elena, lote 21, fracción A, sección II, 10000 metros cuadrados

Escuela 275, Colonia Nueva Tierra, lote 7, fracción C, sección II, 30000 metros cuadrados

Escuela 276, El Sauzal, lote 6, fracción A, sección XXV, 60000 metros cuadrados

Escuela 278, Colonia El Porvenir, lote 14, fracción B, sección III, 5000 metros cuadrados

Escuela 289, Colonia Raver, lote 12, fracción B, sección IX, 10000 metros cuadrados

Escuela 294, Arbol de la Esperanza, lote 9, fracción A, sección XIX, 60000 metros cuadrados

Escuela 301, Colonia Las Mercedes, lote 11, fracción B, sección III, 10000 metros cuadrados

Escuela 302, Campo Rueda, lote 12, fracción A, sección III, 10000 metros cuadrados

Escuela 303, Rural de Rolón, lote 15, fracción B, sección III, 10000 metros cuadrados

Escuela 304, Colonia Ana, lote 11, fracción C, sección III, 20000 metros cuadrados

Escuela 306, Campo Urdániz, lote 6, fracción D, sección III, 10000 metros cuadrados

Escuela 313, Colonia San Juan, lote 4, fracción C, sección III, 10000 metros cuadrados

Escuela 314, lote 8 de chacra 45, 16092 metros cuadrados

Escuela 3, Colonia San Miguel, lote 18, fracción C, sección II, 10000 metros cuadrados

Escuela 4, Santa Rosa, manzana 6, 5900 metros cuadrados

Escuela 27, Macachín, manzana 26, 604 metros cuadrados

Escuela 29, Cachirulo, manzana D, 10000 metros cuadrados

Escuela 32, Quehué, manzana 8, 10000 metros cuadrados

Escuela 38, Santa Rosa, solares 2 y 3, manzana 117, 2000 metros cuadrados

Escuela 39, Anguil, manzana 50, 10000 metros cuadrados

Escuela 39, Anguil, fracción A y B de quinta 1, 15800 metros cuadrados

Escuela 45, Ataliva Roca, solares C, D, G, H, manzana 91, 1000 metros cuadrados

Escuela 71, Rolón, chacra 24, 10000 metros cuadrados

Escuela 83, Doblas, solares 1 y 4, manzana C, 3000 metros cuadrados

Escuela 90, La Gloria, solares 6, 7, 8 y 9, manzana 4, 3200 metros cuadrados

Escuela 102, Puelches, lote 1, fracción D, sección XV, manzana 6, 8000 metros cuadrados

Escuela 108, Colonia San Victorio, lote 8, fracción B, sección III, 10000 metros cuadrados

Escuela 132, La Chirita, lote 6, fracción A, sección III, 10000 metros cuadrados

Escuela 136, La Adela, lote 24, fracción A, sección V, 10000 metros cuadrados

Escuela 139, Los Toros, lote 17, fracción C, sección III, 50000 metros cuadrados

Escuela 140, La Noria, chacra 6, 30000 metros cuadrados

Escuela 144, Unanue, manzana 8, 10000 metros cuadrados

Escuela 165, Colonia Devoto, chacra 46 del lote 23, 30000 metros cuadrados

Escuela 185, Colonia San Sixto, lote 4, fracción B, sección IV, 10000 metros cuadrados

Escuela 219, Colonia Rosario, lote 15, fracción C, sección IV, 12800 metros cuadrados

Escuela 221, Rural de Winifreda, lote 23, fracción A, sección II, 10000 metros cuadrados

Escuela 226, Colonia El Sauzal, lote 5, fracción A, sección XXV, 30000 metros cuadrados

Escuela 261, Las Lomas, chacra 21, lote 24, fracción B, 15000 metros cuadrados

Escuela 271, Chacharramendi, solares A, B, C y D, manzana 1, 6500 metros cuadrados

Escuela 291, Colonia Chica, lote 17, fracción A, sección XXV, 30000 metros cuadrados

Escuela 36, M. Cané, Departamento Q.

Quemú, sección 2, fracción B, lote XIV, manzana 14, 10000 metros cuadrados

Escuela 40, Speluzzi, Departamento Maracó, sección 1, fracción C, lote IX, manzana 36, 10000 metros cuadrados

Escuela 41, Vértiz, Departamento Chapaleufú, sección 1, fracción B, lote XXI, manzana 36, 10000 metros cuadrados

Escuela 42, Quetrequén, Departamento Rancul, sección VII, fracción B, lote V, manzana 13, 10000 metros cuadrados

Escuela 43, Monte Nievas, Departamento Conhelo, sección 1, fracción B, lote XXIV, manzana 21, 10000 metros cuadrados

Escuela 44, Eduardo Castex, Departamento Conhelo, sección 2, fracción A, lote II, manzana 100, 10000 metros cuadrados

Escuela 46, Rural Castex, Departamento Conhelo, sección 2, fracción A, lote III, legua N. E., 9000 metros cuadrados

Escuela 47, Ceballos, Departamento Chapaleufú, sección 1, fracción A, lote XIX, manzana 28, 11000 metros cuadrados

Escuela 48, Q.

Quemú, Departamento Q.

Quemú, sección 2, fracción B, lote VII, manzana 22, 10000 metros cuadrados

Escuela 49, Dorila, Departamento Maracó, sección 1, fracción B, lote XVIII, manzana M, 10000 metros cuadrados

Escuela 51, Falucho, Departamento Realicó, sección 1, fracción A, lote XIV, manzana 52, 10000 metros cuadrados

Escuela 52, Hilario Lagos, Departamento Chapaleufú, sección 1, fracción B, lote I, manzana 16, 10000 metros cuadrados

Escuela 53, Metileo, Departamento Trenel, sección 1, fracción D, lote 16, manzana 35, 10000 metros cuadrados

Escuela 54, Trenel, Departamento Trenel, sección 1, fracción B, lote XIV, manzana 43, 10000 metros cuadrados

Escuela 55, Luan Toro, Departamento Leventué, sección 8, fracción A, lote XVI, manzana 36, solares 1 y 2, 2500 metros cuadrados

Escuela 56, Loventuel, Departamento Leventué, sección 8, fracción A, lote XVIII, manzana 5, 10000 metros cuadrados

Escuela 57, General Pico, Departamento Maracó, sección 1, fracción C, lote XII, manzana 59, 10000 metros cuadrados

Escuela 61, Rural Trenel, Departamento Trenel, sección 1, fracción D, lote XIX, chacra 51, 10000 metros cuadrados

Escuela 65, Q.

Quemú, Departamento Q.

Quemú, sección 2, fracción B, lote VII, manzana 26, 1500 metros cuadrados

Escuela 66, General Pico, Departamento Maracó, fracción 1, fracción C, lote XII, manzana 221, 10000 metros cuadrados

Escuela 67, V. Mirasol, Departamento Q.

Quemú, sección 2, fracción D, lote X, manzana 19, 11500 metros cuadrados

Escuela 69, Colonia La Elina, Departamento Trenel, sección 1, fracción B, lote II, legua N.O., 10000 metros cuadrados

Escuela 309, Limay Mahuida, lote 24, fracción A, sección XIX, 30000 metros cuadrados

Escuela 310, Colonia Naicó, lote 10, fracción A, sección III, 90000 metros cuadrados

Inspección Seccional General Pico

Escuela 6, Colonia San Ignacio, Departamento Chapaleufú, sección I, fracción B, lote 15, legua S.O., 10000 metros cuadrados

Escuela 7, Victorica, Departamento Leventué, sección VIII, lote XIX, manzana 135, 10000 metros cuadrados

Escuela 9, Telén, Departamento Leventué, sección VIII, lote XXI, legua B, 10000 metros cuadrados fracción A, manzana 62.

Escuela 13, Colonia Barón, Departamento Quemú-Quemú, sección II, fracción B, lote XI, manzana XXI, 10000 metros cuadrados

Escuela 13, Colonia Barón, Departamento Quemú-Quemú, sección II, fracción B, manzana XIV, 10000 metros cuadrados

Escuela 14, Alta Italia, Departamento Realicó, sección I, fracción A, lote XVII, manzana 37, 11000 metros cuadrados

Escuela 17, Intendente Alvear, Departamento Chapaleufú, sección I, fracción B, Lote XIV, manzana 41, 10000 metros cuadrados

Escuela 18, lote XV, Departamento Rancul, sección VII, fracción C, lote XV, 10000 metros cuadrados

Escuela 20, Larroudé, Departamento Chapaleufú, sección I, fracción D, lote IV, manzana 66, 10000 metros cuadrados

Escuela 21, A van Praet, Departamento Realicó, sección I, fracción A, lote V, manzana 6, 10000 metros cuadrados

Escuela 22, Parera, Departamento Rancul, sección VII, fracción B, lote VI, manzana 8, 10000 metros cuadrados

Escuela 23, San José, Departamento Quemú-Quemú, sección II, fracción B, lote XI, solares 40, 41 y 42, 10360 metros cuadrados

Escuela 25, C. Leventué, Departamento Leventué, sección VII, fracción A, lote XVIII, chacra 117, 10000 metros cuadrados

Escuela 26, General Pico, Departamento Maracó, sección 1, fracción C, lote XII, manzana 52, 10000 metros cuadrados

Escuela 28, D. Maisonave, Departamento Realicó, sección 1, fracción A, lote I, manzana 14, 10000 metros cuadrados

Escuela 30, Emb. Martini, Departamento Realicó, sección 1, fracción A, lote XXII, manzana 12, 10000 metros cuadrados

Escuela 31, Rancul, Departamento Rancul, sección VII, fracción B, lote IV, manzana 25, 10000 metros cuadrados

Escuela 34, Realicó, Departamento Realicó, sección 1, fracción A, lote III, manzana 53, 11110 metros cuadrados

Escuela 75, Caleufú, Departamento Rancul, sección 7, fracción C, lote VI, manzana 22, 10000 metros cuadrados

Escuela 76, Ingeniero Luiggi, Departamento Realicó, sección 1, fracción A, lote XXI, manzana 100, 10000 metros cuadrados

Escuela 77, Sarah, Departamento Chapaleufú, sección 1, fracción B, lote XII, manzana 45, 10500 metros cuadrados

Escuela 78, Rural Arata, Departamento Trenel, sección 1, fracción D, lote XII, 10000 metros cuadrados

Escuela 79, Conhello, Departamento Conhello, sección 8, fracción B, lote VI, manzana D. F., 10000 metros cuadrados

Escuela 85, Colonia A. Belvedere, Departamento Maracó, sección 1, fracción A, lote XI, 10000 metros cuadrados

Escuela 87, Inés y Carlota, Departamento Capital, sección 2, fracción A, lote XXV, 10000 metros cuadrados

Escuela 93, Colonia Trequen, Departamento Chapaleufú, sección 1, fracción B, lote VI, chacra 15, 40000 metros cuadrados

Escuela 94, Arata, Departamento Trenel, sección 1, fracción D, lote XII, manzana 28, 10000 metros cuadrados

Escuela 95, Colonia San Lorenzo, Departamento Conhello, sección 2, fracción D, lote XXII, chacra 22, 10000 metros cuadrados

Escuela 99, Santa Isabel, Departamento Chalileo, sección 17, fracción A, lote XIX, 200000 metros cuadrados

Escuela 101, El Guanaco, Departamento Realicó, sección 1, fracción A, lote XX, 2500 metros cuadrados

Escuela 103, M. Mayer, Departamento Conhello, sección 2, fracción A, lote XVI, manzana 29, 12000 metros cuadrados

Escuela 104, Winifreda, Departamento Conhello, sección 2, fracción A, lote XVII, manzana 25, 10149 metros cuadrados

Escuela 107, Rural Parera, Departamento Realicó, sección 1, fracción A, lote XI, 10000 metros cuadrados

Escuela 111, General Pico, Departamento Maracó, sección 1, sección C, lote XII, manzana 96, 10000 metros cuadrados

Escuela 115, Quemú-Quemú, Departamento Quemú-Quemú, sección 2, fracción B, solares 5 y 6, 3000 metros cuadrados

Escuela 120, Colonia La Elina, Departamento Rancul, sección 7, fracción C, lote V, chacra 31, 10000 metros cuadrados

Escuela 141, Rural Trenel, Departamento Trenel, sección 1, fracción B, lote XVII, chacra 53, 10000 metros cuadrados

Escuela 143, Rural Trenel, Departamento Trenel, sección 1, fracción B, lote XIV, chacra 36, 10539 metros cuadrados

Escuela 146, Colonia Orlando, Departamento Conhello, sección 1, fracción D, lote XXV, 10000 metros cuadrados

Escuela 147, La Puma, Departamento Maracó, sección 1, fracción C, lote XXII, 10000 metros cuadrados

Escuela 151, Rural Mirasol, Departamento Conhello, sección 2, fracción A, lote VI, 10000 metros cuadrados

Escuela 153, Campo Molina, Departamento Realicó, sección 1, fracción A, lote 6, 10000 metros cuadrados

Escuela 154, Trenel, Departamento Trenel, sección 1, fracción D, lote XIV, manzana 1, 875 metros cuadrados

Escuela 159, Carro Quemado, Departamento Leventué, sección 8, fracción D, lote VIII, manzana 12, 10000 metros cuadrados

Escuela 160, Tres Hermanos, Departamento Rancul, sección 7, fracción B, lote VII, chacra H, 10000 metros cuadrados

Escuela 161, Agustoni, Departamento Maracó, sección 1, fracción C, lote XVI, 10000 metros cuadrados

Escuela 162, Z. R. Conhello, Departamento Conhello, sección 7, fracción C, lote XXIV, 10000 metros cuadrados

Escuela 163, Z. R. Dorila, Departamento Maracó, sección 1, fracción C, lote XXII, chacra 4, 10000 metros cuadrados

Escuela 164, Z. R. Ingeniero Luiggi, Departamento Realicó, sección 1, fracción A, lote XXI, 10000 metros cuadrados

Escuela 166, Rural Castex, Departamento Conhello, sección 2, fracción A, lote II, chacra 16, 10000 metros cuadrados

Escuela 168, Colonia Migliori, Departamento Conhello, sección 2, fracción A, lote V, chacra 48, 10000 metros cuadrados

Escuela 169, Colonia Mirasol, Departamento Quemú-Quemú, fracción B, lote X, chacra 158, 5000 metros cuadrados

Escuela 171, Colonia V. Mirasol, Departamento Conhello, sección 2, fracción A, lote VII, chacra 95, 10000 metros cuadrados

Escuela 172, Rural A. Italia, Departamento Realicó, sección 1, fracción A, lote XVII, chacra 3 B, 5000 metros cuadrados

Escuela 174, Rural Castex, Departamento Conhello, sección 2, fracción A, lote II, chacra 43 B, 10000 metros cuadrados

Escuela 182, Rural Trenel, Departamento Trenel, sección 1, fracción D, lote XII, chacra 56, 10000 metros cuadrados

Escuela 183, Colonia La Carlota, Departamento Trenel, sección 1, fracción D, lote XX, 10000 metros cuadrados

Escuela 184, Rural Conhello, Departamento Conhello, sección 2, fracción A, lote VII, 10000 metros cuadrados

Escuela 190, Colonia La Elina, Departamento Trenel, sección 1, fracción D, lote II, 10000 metros cuadrados

Escuela 191, Colonia San Lorenzo, Departamento Conhello, sección 1, fracción D, lote XXII, 10000 metros cuadrados

Escuela 192, La Muraja, Departamento Rancul, sección 7, fracción C, lote XI, manzana 11, 10000 metros cuadrados

Escuela 198, El Retiro, Departamento Chapaleufú, sección 1, fracción B, lote XXIV, 22500 metros cuadrados

Escuela 200, Colonia I. Carlota, Departamento Quemú-Quemú, sección 2, fracción B, lote XXI, chacra 307, 10000 metros cuadrados

Escuela 203, La Bañadera, Departamento Trenel, sección 1, fracción B, lote VII, 10000 metros cuadrados

Escuela 204, Colonia Sra., Departamento Quemú-Quemú, sección 2, fracción B, lote XI, 10000 metros cuadrados

Escuela 209, Rural Trenel, Departamento Trenel, sección 1, fracción B, lote XII, 10000 metros cuadrados

Escuela 212, Colonia Lovocó, Departamento Rancul, sección 7, fracción C, lote XX, 3100 metros cuadrados

Escuela 213, Trebolares, Departamento Maracó, sección 1, fracción C, lote VII, 10000 metros cuadrados

Escuela 214, Rural Arata, Departamento Trenel, sección 1, fracción D, lote XI, 10000 metros cuadrados

Escuela 216, Rural Conhello, Departamento Conhello, sección 7, fracción C, lote XXIV, 10000 metros cuadrados

Escuela 222, Realicó, Departamento Realicó, sección 1, fracción A, lote III, S1. E. G. manzana 69, 1530 metros cuadrados

Escuela 223, Rural Luiggi, Departamento Rancul, sección 7, fracción B, lote XXIV, chacra 16, 10000 metros cuadrados

Escuela 224, Racanelo, Departamento Conhello, sección 8, fracción B, lote IX, manzana 22, 3402, 0 metros cuadrados

Escuela 235, Ingeniero Fóster, Departamento Rancul, sección 7, fracción D, lote XV, manzana 8, 3000 metros cuadrados

Escuela 236, Colonia La Raquel, Departamento Conhello, sección 2, fracción A, lote IX, 10000 metros cuadrados

Escuela 238, Z. Rural Luiggi, Departamento Rancul, sección 7, fracción B, lote XVI, 10000 metros cuadrados

Escuela 239, La Delfina, Departamento Conhello, sección 1, fracción A, lote XIX, 10000 metros cuadrados

Escuela 241, Rural Arata, Departamento Trenel, sección 1, fracción D, lote X, 10000 metros cuadrados

Escuela 245, Pichi Huinca, Departamento Rancul, sección 7, fracción C, lote XIII, manzana 9, 129829, 0 metros cuadrados

Escuela 249, Rural Arata, Departamento Trenel, sección 1, fracción D, lote IX, chacra 56, 10000 metros cuadrados

Escuela 253, Rural C. Barón, Departamento Quemú-Quemú, sección 2, fracción B, lote XX, 10000 metros cuadrados

Escuela 257, Rural Trenel, Departamento Trenel, sección 1, fracción D, lote V, 10000 metros cuadrados

Escuela 260, Colonia Argentina, Departamento Maracó, sección 1, fracción C, lote X, chacra 28, 10000 metros cuadrados

Escuela 262, Colonia El Destino, Departamento Conhello, sección 8, fracción B, lotes XV, XVI y XVII, 200000 metros cuadrados

Escuela 263, Colonia Ituzaingó, Departamento Chapaleufú, sección 1, fracción B, lote VII, 10000 metros cuadrados

Escuela 274, La Mercedes, Departamento Chapaleufú, sección 1, fracción B, lote XIII, chacra V, 20000 metros cuadrados

Escuela 283, Rural Caleufú, Departamento Rancul, sección 7, fracción C, lote VII, 10000 metros cuadrados

Escuela 284, Rural A. Italia, Departamento Realicó, sección 1, fracción A, lote XXIV, 10000 metros cuadrados

Escuela 285, Rural Realicó, Departamento Realicó, sección 1, fracción A, lote XI, 10000 metros cuadrados

Escuela 292, Rural Metileo, Departamento Trenel, sección 1, fracción D, lote XVI, 10000 metros cuadrados

Escuela 293, Rural Trenel, Departamento Trenel, sección 1, fracción D, lote XVII, 10000 metros cuadrados

Escuela 297, Rural Trenel, Departamento Trenel, sección 1, fracción D, lote VII, 10000 metros cuadrados

Escuela 298, Rural Speluzzi, Departamento Maracó, sección 1, fracción C, lote III, 10000 metros cuadrados

Escuela 316, Rural M. Nievas, Departamento Trenel, sección 1, fracción D, lote XVII, 10000 metros cuadrados

Escuela 7, Victorica, Departamento Leventué, sección 8, fracción A, lote XIX, solar A, manzana 150, 2500 metros cuadrados

Escuela 40, Speluzzi, Departamento Maracó, sección 1, fracción C, lote IX, solar A, manzana 34, 1750 metros cuadrados

Escuela 44, Eduardo Castex, Departamento Conhello, sección 2, fracción A, lote 15, 113228 metros cuadrados

Escuela 44, Eduardo Castex, Departamento Conhello, sección 2, fracción A, lote XV, manzana 21, 10000 metros cuadrados

Escuela 50, Ojeda, Departamento Realicó, sección 1, fracción A, lote XVI, manzana 32, 10800 metros cuadrados

Escuela 55, Luan Toro, Departamento Leventué, sección 8, fracción A, lote XVI, manzana 59, 10000 metros cuadrados

Escuela 56, Loventuel, Departamento Leventué, sección 8, fracción A, lote XVIII, 162955, 5 metros cuadrados

Escuela 66, General Pico, Departamento Maracó, sección 1, fracción C, lote XII, manzana 207, 10000 metros cuadrados

Escuela 67, Villa Mirasol, Departamento Q.

Quemú, sección 2, fracción B, lote X, quintas 96, 97, 103 y 104, 46000 metros cuadrados

Escuela 77, Sarah, Departamento Chapaleufú, sección 1, fracción B, lote XVII, manzana 54, 10500 metros cuadrados

Escuela 79, Conhello, Departamento Conhello, sección 8, fracción B, lote VI.

Escuela 152, Z. R. Parera, Departamento Rancul, sección 7, fracción B, lote XV, 10000 metros cuadrados

Escuela 192, La Maruja, Departamento Rancul, sección 7, fracción C, lote XII, manzana 3, 10000 metros cuadrados

Escuela 195, Eduardo Castex, Departamento Conhello, sección 2, fracción A, lote 2, manzana 6, 10000 metros cuadrados

Escuela 196, Intendente Alvear, Departamento Chapaleufú, sección 1, fracción B, lote XIV, parte de la quinta 70, 10000 metros cuadrados

Escuela 199, Teniente General E. Mitre, Departamento Conhello, sección 8, fracción B, lote XII, 10000 metros cuadrados

Escuela 224, Rucanelo, Departamento Conhello, sección 7, fracción B, lote IX, manzana D, 9078 metros cuadrados

Escuela 235, Ingeniero Fóster, Departamento Rancul, sección 7, fracción C, lote XV, quinta 2, 10000 metros cuadrados

Escuela 281, Chacra de Victorica, Departamento Leventué, sección 7, fracción A, lote XVIII, 10000 metros cuadrados

Escuela 286, P. de los Algarrobos, Departamento Chalileo, sección 18, fracción D, lote XXII, 1000000 metros cuadrados

Escuela 288, Mariano Miró, Departamento Chapaleufú, sección 1, fracción B, lote II, 10000 metros cuadrados

Escuela 288, Colonia Río Bamba, Departamento Realicó, sección 1, fracción A, lote XIII, 10000 metros cuadrados

Escuela 298, Speluzzi, Departamento Maracó, sección 1, fracción C, lote VIII, 150000 metros cuadrados

Escuela 50, Ojeda, Departamento Realicó, sección 1, fracción A, lote XVI, manzana 6, 10000 metros cuadrados

Escuela 58, Z. R. de Trenel, Departamento Trenel, sección 1, fracción D, lote VIII, 10000 metros cuadrados

Escuela 68, Relmo, Departamento Quemú Quemú, sección 2, fracción B, lote XIV, manzana 101, 4000 metros cuadrados

Escuela 100, Colonia El Destino, Departamento Conhello, sección 8, fracción B, lote XVI, 40450 metros cuadrados

Escuela 280, Rancul, Departamento Rancul, sección 7, fracción B, lote IV, quinta 6.

d) Ministerio de Asistencia Social y Salud Pública.

Asistencia Pública: Santa Rosa, Departamento Capital, lote 12/D de la manzana 62, sección 2, zona urbana, 3000 metros cuadrados

Hospital de Zona "Eva Perón": Santa Rosa, Departamento Capital, fracción de las chacras 22, 23, 26 y 27, zona suburbana, 17 hectáreas, 97 áreas, 10 centiáreas y 4828 metros cuadrados

Hospital Rural: Parera, Departamento Rancul, lote 1 de la manzana 5, zona D, zona urbana, 975 metros cuadrados

Centro de higiene Maternoinfantil: Santa Rosa, Departamento Capital, fracción chacra 151, zona urbana, 2 hectáreas, 01 áreas, 23 centiáreas.

Hospital Rural: Ingeniero Luiggi, Departamento Realicó, manzanas 31 y 32, zona urbana, 13685, 7 metros cuadrados

Hospital Rural: Rolón, Departamento Atreucó, lotes 1 y 2 de la manzana 13, sección B, zona urbana, 1600 metros cuadrados

Hospital Rural: Lonquimay, Departamento Catriló, fracción del lote 1 de la manzana D D, zona urbana, 1034, 0 metros cuadrados

Hospital Rural "Pedro Novick": Doblas, Departamento Atreucó, fracción N E., quinta 4, zona suburbana 3575 metros cuadrados

Hospital Rural: Alta Italia, Departamento Realicó, lotes A, B. C. D, E y M de la manzana 27, zona urbana 5000 metros cuadrados

Hospital Rural "Reumann Enz": Intendente Alvear, Departamento Chapaleufú, fracción quinta 26, zona suburbana, 19800 metros cuadrados.

Hospital Rural: Miguel Riglos, Departamento Atreucó, fracción quinta 27-31, zona suburbana, 2500 metros cuadrados

Hospital: Doblas, Departamento Atreucó, ángulo S.E., chacra 1, zona suburbana, 20000 metros cuadrados

Hospital de Zona: General Acha, Departamento Utracán, lotes A B C y D que forman parte de fracción de las chacras 23 y 24, zona suburbana, 6 hectáreas, 95 áreas, 36 centiáreas, 6099 metros cuadrados

Hospital Rural: Limay Mahuida, Departamento Limay Mahuida, lote 24, legua B, fracción A, sección XIV, 10000 metros cuadrados

Hospital Rural: Colonia Puelches, Departamento Curacó, parte del lote 34, 10000 metros cuadrados

Hospital Rural: La Maruja, Departamento Rancul, manzana 20, zona urbana, 10000 metros cuadrados

Hospital: Rancul (antes Villa Jardón), Departamento Rancul, quinta 7, zona suburbana, 5 hectáreas, 50 áreas, 75 centiáreas.

Hospital Rural: Telén, Departamento Leventué, mitad N.E. de la manzana 28, zona urbana, 5000 metros cuadrados

Hospital Rural: Catriló, Departamento Catriló, lotes 5, 6 y parte del 7 de la manzana sin nombre, zona urbana, 3260 metros cuadrados.

Hospital Rural: Departamento Puelén, lote 6, fracción A, sección XXV de la Colonia 25 de Mayo, 10000 metros cuadrados

Hospital Rural: Santa Isabel, Departamento Chalileo, fracción A de la manzana S/N, zona urbana, 10000 metros cuadrados

Hospital Rural: Vértiz. Departamento Chapaleufú, lote F de la manzana 61, zona urbana. 700 metros cuadrados

Establecimiento Asistencial: Winifrada. Departamento Conhello, manzana 28, zona urbana, 10000 metros cuadrados

Hospital Regional: General Pico. Departamento Maracó quinta 107 (fracciones A y B), zona suburbana, 11 hectáreas. 75 áreas. 33 centiáreas.

Hospital Rural: Caleufú. Departamento Rancul, quinta 32, zona suburbana, 4 hectáreas, 84 áreas, 00 centiáreas.

Hospital Rural: Eduardo Castex, Departamento Conhello, manzanas 82 y 83 zona urbana. 20000 metros cuadrados

Hospital Rural: Villa Mirasol Departamento Quemú-Quemú lotes F y G de la manzana 18, zona urbana 2500 metros cuadrados

Hospital Rural: Quemú-Quemú, Departamento Quemú-Quemú lotes 1, 2, 3, 4 y 8 de la manzana 37, zona urgana 6000 metros cuadrados

Hospital Rural: Parera. Departamento Rancul, al NE de la quinta 13, zona C, zona suburbana, 10000 metros cuadrados

Hospital Vecinal "L. P. de Pistarini": Victorica, epartamento Leventué, manzana 142, zona urbana, 10000 metros cuadrados

Hospital Vecinal "Gobernador Centeno: General Pico, Departamento Maracó, manzana 4, zona urbana, 10000 metros cuadrados

Hospital Rural: General Uriburu. Departamento Catriló. manzana 41. zona urbana. 10000 metros cuadrados

Hospital Rural: Lonquimay. Departamento Catriló. manzana V. V., zona urbana, 10000 metros cuadrados

e) Ministerio de Comunicaciones.

Dirección General de Correos y Telecomunicaciones

Colonia La Pastoril: parte lote 3, sección 18, calle sin nombre y S/N, 25x50 metros cuadrados

General Acha: solar "D" de la manzana 120, calle Manuel J.Campos y Avellaneda S/N, 1200 metros cuadrados

General Pico: lote "E" y parte del "C" de la manzana 105, calle 22 N.635/43, entre las calles 13 y 15, 20 x 50 metros cuadrados

General San Martín: lotes "B" y "C" de la manzana 20, calle José Ingenieros S/N, 20 x 35 metros cuadrados

Jacinto Arauz: lote "K" de la manzana 11, avenida San Martín y España S/N, 10x40 metros cuadrados

Mauricio Mayer: lote 10 de la manzana 14, calle sin nombre y S/N, 20x50 metros cuadrados

Puelen: parte del lote 10, letra "D" sección 24, calle sin nombre y S/N, 50x50 metros cuadrados

Realicó: lote "J" de la manzana 45, calle Francia y Centeno S/N, 31x40 metros cuadrados

LRA Radio del Estado (Santa Rosa): lotes 1, 4, 5 y 6, parte de las chacras Uno a. y Uno d., lote oficial 13, sección 2, fracción "D", 47284, 0 m ; lotes 2 y 3, parte de las chacras Uno a. y Uno d., lote oficial 13, sección 2, fracción "D", 23642, 0 m ; fracción de 150 y 275 metros cuadrados ocupada por el "sistema irradiante", calle avenida España S/N (Villa Elvina).

Santa Rosa: lote 3, 3ra, 4 y mitad del 5 de la manzana 51, calle Hilario Lagos y Rivadavia S/N.

Adolfo Van Praet: lote "F" de la manzana 12, calle Industria S/N, 20x50 metros cuadrados

Alta Italia: lote "F" de la manzana 15, Aristóbulo del Valle S/N, 20x35 metros cuadrados

Anguil: lote "A" de la manzana 134, 20x30 metros cuadrados

Arata: lotes "E" y "H" de la manzana 13, 50x50metros cuadrados

Benjamín Larroude: lote "E" de la manzana 57, calle 10 S/N, 25x35metros cuadrados

Bernasconi: lote 1 de la manzana 50, 1700 metros cuadrados

Catriló: calles Sáenz Peña y Nicolás Avellaneda S/N, 22x35 metros cuadrados

Colonia Barón: lote 108 de la manzana 9, 20x40 metros cuadrados

Colonia 25 de Mayo: lote 6 parte N.O. de la legua "B", sección XXV, fracción "A", 50x50 metros cuadrados

Conhello: lote 17 de la manzana "E", 20x50 metros cuadrados

Chacharramendi: lote A de la manzana 7, 65x25 metros cuadrados

Doblas: lote 3 de la manzana "C", 10x25 metros cuadrados

Eduardo Castex: lote "B" de la m{anzana 90, 20, 86 x 50 metros cuadrados

Embajador Martini: lote "L" de la manzana 19, Boulevard General San Martín y calle sin nombre y S/N, 30x35 metros cuadrados

Emilio Mitre: parte de la manzana 6, 28x28 metros cuadrados

Guatraché: lote 5 de la manzana 113, General Paz esquina avenida Colón S/N, 38, 0x54, 5x38, 0 metros cuadrados

Ingeniero Luiggi: Lote G de la manzana 63, calle Tucumán esquina Boulevard Centenario S/N, 30x40 metros cuadrados

La Maruja: Lote I de la manzana 9, sección VII, fracción C, 25x30 metros cuadrados

Limay Mahuida: Lote 24, legua B, sección 19, fracción A, 50x70 metros cuadrados

Macachín: Lote B de la manzana 32, calle Santa Fe entre Parodi y J. Fratini, 30x60 metros cuadrados

Miguel Riglos: Lotes H y 1 de la manzana 28, 20x35 metros cuadrados

Monte Nievas: Lote H, I y J de la manzana 31, 50x50 metros cuadrados

Quetrequén: Lote 1 de la manzana 7, 25x50 metros cuadrados

Quemú-Quemú: Lote 2 de la manzana 31, calle Sarmiento esquina Boulevard 9 de Julio S/N, 15x25 metros cuadrados

Rancul: Lote 2 de la manzana 23, calle Bartolomé Mitre S/N, 15x50 metros cuadrados

Santa Isabel: Lotes 4 y 5 de la manzana 11, 56x96 metros cuadrados

Sim Son: Lote 2 de la manzana 11, 25x49 metros cuadrados

Telén: Lote 5 de la manzana 42, calle Boulevard Alfonso Capdeville esquina Jorge Valles, 20x60 metros cuadrados

Trenel: Lote B y C de la manzana 36, 25x40 metros cuadrados

Uriburu: Lote B de la manzana 86, calle Sebastián Scala S/N, 20x50 metros cuadrados

Victorica: Lote B de la manzana 151, 30x50 metros cuadrados

Vértiz: Lote G de la manzana 53, 30x40 metros cuadrados

Winifreda: Lote 1 de la manzana 19, 24, 8x50, 4 metros cuadrados

Dirección General de Teléfonos del Estado

Trenel: Parte N.O. del solar I, de la manzana 30, mitad Sud del lote 14, fracción D, sección 1, 540 metros cuadrados

Lonquimay o Quintana: Parte del solar 4 de la manzana E, lote 8, fracción C, sección 2, 12, 0x50 metros cuadrados

Catriló: Parte de los lotes 7 y 8 de la manzana B, sección 2, 20x37 metros cuadrados

General Uriburu: Solar H de la manzana 80, lote 10, fracción C, sección 2, 25x50 metros cuadrados

Anguil: Lotes 6 y 7, fracción D, sección 2, solar K, manzana 106, 700 metros cuadrados

Santa Rosa: Calle Gil entre las de Justo y Escalante, parte del lote 9 de la manzana 60, 20x25 metros cuadrados

Eduardo Castex: Parte del lote 2, fracción A, sección 2, 26, 0x7 40x50x26, 0x13, 0 metros cuadrados

General Pico: Solar A de la manzana 103, parte del lote 12, fracción C, sección 1, 1050 metros cuadrados

Quemú-Quemú: Lote 7, fracción B, sección 2, solar 6, manzana 33, 1500 metros cuadrados

Ingeniero Luiggi: Lote 25, fracción A, sección 1, solar G, manzana 48, 30x40 metros cuadrados

Santa Rosa: Calle 25 de Mayo N.467, solar 9 de la manzana 49, lote 12, fracción D, sección 2, 375 metros cuadrados

Realicó: Lote 3, fracción A, sección 1, lote d, manzana 37, 31x40 metros cuadrados

Intendente Alvear: Solar 1, manzana C, lotes 13 y 14, fracción B, sección 1, 35x20metros cuadrados

f) Ministerio de Obras Públicas.

Administración General de Vialidad Nacional

Alta Italia: Lote 17, sección I-A, Departamento Realicó, 300.00 0 metros cuadrados

Departamento Ultracan: Lote 12, sección III-D, 248023 metros cuadrados

Santa Rosa: Chacra 150, 151, sección II-D, Ruta 5, Anguil - Toay, 30032 metros cuadrados

Departamento Capital: Lote 13, sección II-D, Ruta 5, Anguil - Santa Rosa, 174720 metros cuadrados

Anguil: Lote 6, sección II-D, Ruta 5, Meridiano V, Anguil, 83034 metros cuadrados

Departamento Toay: lote 21, sección II-D, ruta 5, Toay-Empalme ruta N.148, 30000 metros cuadrados

Uriburu: lote 10, sección II-C, Ruta 5, Meridiano V, Anguil, Departamento Catriló, 50000 metros cuadrados

El Durazno: lote 17, sección VII-D, Ruta 5 y 148, Departamento Leventué, 22300 metros cuadrados

Jacinto Aráuz: lote 16, sección IV-B, Ruta 35, Meridiano V, Epuppel, 6968 metros cuadrados

Winifreda: lote 19, sección II-A, Ruta 35, Santa Rosa-Castex, 218106 metros cuadrados

Bajo Giuliani-Toay: lote 18, sección II-D, Ruta 35, Epupel-Santa Rosa, 30000 metros cuadrados

Los Alamos: lote 9, sección II-D, Departamento Capital, Ruta 35, Santa Rosa-Castex, 60000 metros cuadrados

Laguna El Guanaco: lote 22, sección 2 A, Departamento Capital, Ruta 35, Santa Rosa-Castex, 32500 metros cuadrados.

Bernasconi: Lote 12, sección 4-D, Departamento Hucal, Ruta 35, Meridiano 5, Epupel, 5940 metros cuadrados

Ataliva Roca: lote 18, sección III-A, Departamento Utracan, Ruta 35, Epupel-Santa Rosa, 45000 7 .

Departamento Chalileo: lote 23, sección XVIII-A, Ruta 143, Victorica-Límite con Mendoza, 4900 metros cuadrados

Telén: manzana 53-54, sección VIII-A, Departamento Leventué, Ruta 143, Victorica-límite con Mendoza, 21465 metros cuadrados

General Pico: chacra 62, sección I-C, Departamento Maracó, Ruta 143, Trebolares-Victorica, 42723 metros cuadrados

Victorica: lote 19, sección VIII-A, Departamento Leventué, Rutas 148 y 143, Cruce por Victorica, 38500 metros cuadrados.

Kilómetro 486: lotes 15, 16, 17 y 18, Ruta 148, Empalme Ruta 5-San Luis, 37400 metros cuadrados

Ruta N.5-Meridiano V - Anguil: 600 hectáreas.

Ruta N.5-Anguil - Toay: 350 hectáreas.

Ruta N.5-Toay - Empalme Ruta 148: 830 hectáreas.

Ruta N.22-Meridiano V - Río Colorado: 650 hectáreas.

Ruta N.35-Meridiano V - Epupel: 970 hectáreas.

Ruta N.35-Santa ROsa - Castex: 670 hectáreas.

Ruta N.35-Castex - límite con Córdoba: 1100 hectáreas.

Ruta N.143-Larroude - Trebolares: 690 hectáreas.

Ruta N.143-Trebolares - Victorica: 1950 hectáreas.

Ruta N.143-Victorica - límite con Mendoza: 1970 hectáreas.

Ruta N.148-Epupel - Empalme Ruta N.152: 410 hectáreas.

Ruta N.148-La Lonja - Kilómetro 380: 1170 hectáreas.

Ruta N.148-Kilómetro 380 - límite con San Luis: 850 hectáreas.

Ruta N.151-Colonia 25 de Mayo - Trapalco: 1850 hectáreas.

Ruta N.151-Trapalco - Santa Isabel: 240 hectáreas.

Ruta N.152-Valle Argentino - Empalme Ruta N.148: 270 hectáreas.

Ruta N.152-Empalme Ruta N.148 - La Japonesa: 2580 hectáreas.

Ruta N.188-Banderaló - Casimiro Gómez: 1680 hectáreas.

Santa Rosa; Juan B. Justo, Villegas y Escalante: 6500 metros cuadrados

Victorica; manzana 115, 10000 metros cuadrados

Dirección Nacional de Materiales y Planteles -

Dirección Nacional de Arquitectura

Santa Rosa: Solares 16 y 17 de la manzana 105.

Santa Rosa: Calle Villegas 149, Sarmiento, Quintana 324/34, solares 4, 5, 6 y 7 de la manzana 101.

Administración General de Obras Sanitarias

Santa Rosa: Calle Quintana entre Rivadavia y Moreno, 5000 metros cuadrados

Santa Rosa: Sección Quintas, 160000 metros cuadrados

Conhello: Lote 4, manzana E 1967, 5 metros cuadrados

Rocanello: Lote C, manzana 6, 1500 metros cuadrados

Victorica: Calle Jaime Sidebotón, manzana 5, 2500 metros cuadrados.

Victorica: Calle Gobernador Núñez, manzana 7, 2500 metros cuadrados

Victorica: Chacra 2, 6800 metros cuadrados

Victorica: Chacra 2, 1830 metros cuadrados

Victorica: Fracción de la chacra 38, sobre el límite N.E., 800 metros cuadrados

Victorica: Chacra 38, sobre el lote Sur de la misma, 400 metros cuadrados

g) Ministerio de Transportes.

Terreno de origen ferroviario, tanto los que ya han sido declarados sobrantes y colocados bajo la jurisdicción de la Comisión Decreto 15054/1950, como los que aun no han sido objeto de una definitiva clasificación, así como los afectados al servicio público de transportes, excluídos de la transferencia al dominio provincial, propiciándose por este ministerio la expresa inclusión de los mismos en la Ley que haga efectiva la excepción contemplada en el artículo 14 de la Ley 14037.

h) Ministerio de Agricultura y Ganadería.

Vivero Forestal de Intendente Alvear: 900 metros cuadrados de largo de Norte a Sur por 500 metros cuadrados de Este a Oeste, 45 hectáreas.

Vivero Forestal Guatraché: Superficie integrada por los cuadros 1, 8 y 9, fracción 2 y camino incluído, 200 hectáreas.

Escuela de Agricultura: Victorica, Partido Leventuel, 1963 hectáreas, 41 áreas, 61 centiáreas, 2154 metros cuadrados

Estación Experimental Nacional: Departamento Capital, localidad de Anguil, legua Sud Este del lote 15, fracción D, sección II, 2507 hectáreas.

Dirección General del Servicio Meteorológico Nacional

Puelches: Fracción de 2 hectáreas, 51 áreas, 84 metros cuadrados.

Capítulo I - Ministerio de Industria

Empresas Nacionales de Energía

Gasoducto "Presidente Perón": cruce con el límite de la provincia de Buenos Aires; longitud 63 grados 23 minutos, latitud 39 grados 17 minutos 10 segundos; cruce con el río Colorado: longitud 63 grados 26 minutos, latitud 39 grados 19 minutos, tramo de 5300 metros afectado por un derecho de servidumbre.

j) Ministerio de Ejército.

General Pico: Departamento Maracó, fracción C, lote 9, sección 1 y parte fracción II v, parte de la mitad Sur lote 9 fracción C, sección I, 160 y 240 hectáreas, respectivamente.

General Pico: Departamento Maracó, quintas 10, 15 y mitad Sudoeste de las quintas 11 y 14, 14 hectáreas, 47 áreas, 05, 680 metros cuadrados

Toay: chacra 160, 161, 174 y 192 del lote 19, fracción D, sección II, 336 hectáreas. 2244, 3 metros cuadrados

Ciudad de Santa Rosa: manzana j, barrio parque Fitte, 3021 m parte del potrero N.18, del lote 13, fracción D, sección II, 9 hectáreas, 76 áreas, 57 centiáreas, 50 decímetros cuadrados

Colonia Trenel: ángulo S.E. de la chacra 6 del lote 14, fracción D, sección 1a, 5 hectáreas.

Victorica: quintas 64, 65, 66, 95, 96, 32, 33 y 97.

k) Ministerio de Aeronáutica.

General Acha: lote 62.

Pueblos Puelches: fracción H.

Artículo 2

Además de las tierras fiscales en las que se hallen los bienes a que se refiere el artículo 40, segundo párrafo, de la Constitución Nacional, continuarán perteneciendo igualmente al dominio del Estado nacional todos los bienes que, comprendidos dentro de la jurisdicción territorial de las provincias Presidente Perón y Eva Perón, respondan a las siguientes circunstancias:

1) Los que individualmente o integrando una universalidad, acervo o fondo de comercio hayan sido adquiridos de terceros por o para la Nación, a título gratuito u oneroso -sea que se encuentren terminadas o no las formalidades correspondientes a la transferencia de dominio- y que, a la fecha, continúen afectados a servicios públicos, obras o actividades del Estado nacional; y los que constituyan fondos de empresas o sean parte de ellas o de servicios u obras de la Nación.

2) Los inmuebles que, cualquiera sea el origen del dominio, hayan sido objeto de reservas por Ley o por Decreto para ser destinados a servicios, obras o actividades del Estado nacional.

3) Los inmuebles objeto de expropiaciones en trámite, determinadas para ejecución de servicios, obras o actividades de la Nación.

Artículo 3

La reserva patrimonial formulada por la Nación en los términos de la presente Ley comprende el o los inmuebles en que se asienta y/o desarrolla el servicio, obra, o actividad y las dependencias anexas, accesorias o complementarias; así como también todos los muebles o semovientes, derechos y acciones, que constituyan la dotación de esos servicios, obras o actividades.

Artículo 4

Facúltase al Poder Ejecutivo por el término de cinco años para que pueda transferir a las provincias Presidente Perón y Eva Perón el dominio de aquellos bienes comprendidos dentro de las presentes normas de reserva que por su naturaleza y destino correspondieran a servicios, obras o actividades del gobierno local o que durante ese término fueran definitivamente desafectados del servicio, obra o actividad del gobierno nacional.

Artículo 5

Comuníquese al Poder Ejecutivo.